Ученые рассказали о способах преодолеть хроническую тревожность

25.06.2022 273 0.0 0
Ученые рассказали о способах преодолеть хроническую тревожность
Миллионы мужчин испытывают дефицит мужского гормона тестостерона. Если этот дефицит не лечить, есть риск серьезных последствий для здоровья. Уролог обсуждает последствия дефицита тестостерона.

Доктор Грегори Бродерик — уролог в известной клинике Майо в США в недавнем посте учреждения эксперт объясняет, как нехватка тестостерона может повлиять на мужское здоровье.

Как объясняет Бродерик, тестостерон является важным мужским гормоном, ответственным за такие черты, как рост волос, мышечная масса и более низкий голос. Однако примерно с 40 лет уровень тестостерона постепенно снижается.

«Основная жалоба, которую я вижу как уролог, — это отсутствие интереса к сексуальной функции », — подчеркивает доктор Бродерик. Но , по словам уролога, усталость , изменения в умственной деятельности , снижение выносливости и очень часто легкая депрессия также связаны с падением уровня тестостерона.


В редких случаях низкий уровень тестостерона связан с бесплодием. «Однако наличие этих симптомов или характеристик не является автоматическим диагнозом», — утверждает доктор Бродерик.

Ведь по его словам, не все мужчины одинаково зависимы от тестостерона. «Очень важно, чтобы диагноз ставился на основании симптомов, а также на основании сывороточного уровня тестостерона в крови», — подчеркивает специалист.

По словам доктора наиболее распространенный метод для лечения низкого уровня тестостерона - это крем, наносимый на плечо. Однако тестостерон также можно вводить в виде инъекций или таблеток.

«Каждый из этих вариантов предназначен для возвращения уровня тестостерона к нормальному уровню», — сообщает уролог. Большинство пациентов замечают улучшение в течение 48-72 часов после приема пищи, говорит доктор Бродерик из своего практического опыта.


Он призывает мужчин, у которых есть симптомы низкого уровня тестостерона, поговорить со специалистом о проблемах. В большинстве случаев низкий уровень тестостерона легко поддается лечению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar