Ученые разрушили миф о существовании Лох-несского чудовища

22.02.2021 236 0.0 0
Ученые разрушили миф о существовании Лох-несского чудовища
Ученые в очередной раз опровергли существование лох-несского чудовища. На данный момент специалисты располагают лишь несколькими нечеткими снимками и сомнительными рассказами людей, которые живут у озера, где якобы водится монстр.

Об этом пишут СМИ.

Впервые информация о том, что в озере Лох-Несс видели неизвестное существо с маленькой головой и очень длинной и тонкой шеей, была опубликована в 1934 году. Сообщение об этом тут же растиражировали многие крупные издания, вызвав таким образом неподдельный интерес читателей со всех уголков мира.

Сразу же нашлись свидетели, которые якобы видели описанного монстра. Причем число очевидцев увеличивалось с каждым годом на протяжении многих десятилетий. Однако ученые считают, что лох-несское чудовище − не более чем выдумка. Чтобы доказать это, специалисты провели анализ воды, песка и ила из озера, где он, согласно слухам, обитает.

Но никаких следов ДНК в водоеме обнаружено не было. Тогда исследователи решили отыскать монстра с помощью гидролокатора, но и эта попытка не принесла результатов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar