Что ворует ваши энергию и силы

18.02.2017 1274 0.0 0
Что ворует ваши энергию и силы
Не секрет, чтоб достичь успеха или взять особую желанную цель – нужна «тонна» энергии. Многие из нас завидуют «живчикам», которые за день делают столько дел, сколько остальные за неделю. Но весь секрет не в том, что кому-то этого «топлива жизни» налили больше, а кому меньше, хотя и такое бывает… 

Все дело в том, что энергия часто уходит понапрасну, тратится на второстепенное. Когда растратив ее на всякие мелочи, на главное, на то же достижение успеха, ее уже и не осталось. Далее, десяток подобных похитителей энергии… 

1. Недосып 


Это проблема номер один для многих. И не имеет значения: сознательно или нет, хроническая бессонница, или вас кто нарочно будит, или нарушенный режим сна, ночные смены. Если плохо и мало спите – вы «не дозаправляетесь» жизненными силами. 

2. Сахар 


Это коварный «бело» гвардеец, который вначале воодушевляет, но через час отбирает в два раза больше. Выход – бежать за новой дозой или поспать. Поспать не удается, значит, бежать за новой дозой в виде сладостей или сладких напитков. А во второй половине дня – какие подвиги? Хотя бы до кушетки доползти… Выходные же проведете, как больной, хотя и не больны, в тех же декорациях. 

3. Кофе 


Кофе заряжает энергией, но допустим, что энергии дается на день вам в размере определенных постоянных энерго единиц. Энергии, которая должна быть плавно потрачена в течении дня. Но кофе – как спортивный допинг может одним махом истратить вашу суточную норму. 

4. Не физически нагруженный образ жизни 


Человек так создан – ему нужно движение. Даже во время простой ходьбы улучшается кровоток, питательные вещества лучше распределяются на потребности организма, таким путем уменьшая нагрузку на сердце. И это только малый пример. 

5. Недостаток кислорода 


Когда сидим – не можем, как следует вздохнуть на полные легкие. Когда находимся в душном транспорте или помещении, где «воздуха» явно не хватает. В обоих случаях «не дозаправляемся» главным ингредиентом жизненных сил: кислородом. 

6. Полуфабрикаты и «мертвая пища» 


Да, она удобна и легка в приготовлении. Но, чтоб обработать эту химию организму нужны еще силы. Парадокс: едим, чтоб иметь силы, но в данном случае, если кушаем подобное – нужны тоже силы. Вот так и получается: что сил хватает только, чтоб есть, а на все остальное — где им взяться? 

7. Мало воды 


Не мало жидкости, а именно, мало воды – частая причина быстрой усталости. Как и кислород, вода – главный ингредиент жизненных сил. 

8. Стресс 


Стресс – это чрезмерная нагрузка на организм, он буквально изнашивает, старит его. 

9. Болезнь 


Еще хуже, если она хроническая, затянувшиеся. Увы, для организма важнее выжить и поддержать жизнь, значит он будет хранит в резерве определенное количество энергии на то, чтоб противостоять болезни. До ваших заветных желаний у него же последний интерес. 

10. «Энергетические Вампиры» 


Не имеет значения – верите ли в карму и звезды, то что есть «отрицательные» люди, которые при контакте с ними отнимают энергию, можно убедится на личном опыте.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также