Укради стратегию успеха!

02.04.2020 354 0.0 0
Укради стратегию успеха!
Итак, талант, способность или, иначе говоря, стратегию успеха можно выработать. Проанализируй и запиши свою последовательность использования органов чувств при успешном достижении результата. А теперь попробуй применить ту же стратегию (то есть ту же последовательность) в каком-то другом деле. Ты можешь взять некое действие, которое тебе дается не слишком хорошо, и проанализировать свою стратегию. А затем сравнить стратегию успеха со стратегией неудачи, поняв, в чем разница. Попробуй применить успешную стратегию в том, что раньше у тебя не получалось, и оцени результат.

Существует множество концепций развития талантов. Кто-то говорит, что талант – это 1 % природных данных и 99 % упорного труда. Специалисты позитивной психологии утверждают, что талантом можно «заразиться» от одаренного человека: например, если хочешь стать богатым и успешным, для начала можно попытаться окружить себя богатыми и успешными людьми. Можно заметить, например, как похожи становятся супруги после пяти – десяти лет брака. Мы часто перенимаем как достоинства, так и недостатки у самых близких людей, просто зачастую это происходит бессознательно. Так что, находясь в среде талантливых людей, есть шанс перенять их способности.

Если хочешь обрести новые таланты, навыки, способности или положительные качества, постарайся как можно больше общаться с людьми, наделенными ими.

Ты также можешь использовать методику «кражи навыка», чтобы перенять стратегию успеха у другого человека. Тебе нужно будет всего лишь найти человека, который обладает нужным тебе качеством, после этого тебе нужно будет задать ему ключевой вопрос: «как?» Например, чтобы перенять у человека его умение зарабатывать большие деньги, спроси: «Как ты понял, что хочешь много заработать?», «Как ты придумал способ заработка?».

Вопрос «как» сразу отсылает человека к его доминирующему органу чувств. И ты поймешь, с какой сенсорной системы (визуальной, аудиальной или кинестетической) начинается успешная стратегия.

Продолжай задавать вопросы до тех пор, пока не получишь полную схему достижения успеха, то есть всю последовательность использования органов чувств, которая приводит человека от первоначальной идеи к ее успешному воплощению.

Как правило, таланты, успешность, знания и все прочие ресурсы для достижения твоих целей уже есть в тебе. Дело за малым: позволить им проявиться и начать работать на тебя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также