Украинцам рассказали, что делать, если ПриватБанк вынуждает оформить новую банковскую карту

16.01.2022 186 0.0 0
Украинцам рассказали, что делать, если ПриватБанк вынуждает оформить новую банковскую карту
ПриватБанк запретил пользоваться некоторыми функциями банковской карты и предложил оформить новую. Что делать, если есть сомнения в этом?

Я часто заказываю какие-нибудь вещи на Интернет-платформах, поэтому решил воспользоваться услугой покупки платного приложения на мобильный телефон (за который необходимо платить ежемесячно пять евро).

И все бы ничего, если бы не одна проблема, которая случилась мне: деньги за второй, регулярный платеж не снялись с моей карты Приват.

Затем поступило сообщение от номера официального банка, что учреждение запрещает пользоваться некоторыми функциями банковской кредитки (в данном случае без кода, который будет отправляться через SMS) и предложил оформить новую.

Понятно, что возникло желание разобраться, почему я получил такие ограничения. Поэтому, недолго выясняя, мне удалось узнать, что все это из-за неправильного способа оплаты, не соответствующего правилам того приложения, которое было установлено.

Несколько изучив данную тему, стало ясно, что такие ограничения пойдут только на пользу, так как они разработаны для защиты банковской карты от злоумышленной деятельности.

Поэтому, в моем случае, работники финансового учреждения сочли, что программа, которую я установил, представляет угрозу похищения денег из кредитки.

Однако почему тогда самый первый платеж прошел? Точного ответа на данный вопрос мы не получим. Но, по моим догадкам, это может быть обычный сбой.

Какова причина запрета со стороны банка пользования отдельными возможностями карты?

Да, бывают разные ответы на этот вопрос, так как пользователи определенных банков часто сталкиваются с подобными ситуациями. Но мы привыкли к тому, что это можно решить одним звонком работникам финансового учреждения. Чего не скажешь о моем случае.

Саму проблему они не решили, поэтому теперь, из всего, что может банковская карта Привата, только расплачиваться при физическом контакте с терминалом.

Оформил ли я новую кредитную карту?

Нет. А зачем? Для оплаты заказов в Интернете я могу использовать электронную карту, где будет храниться небольшая сумма средств. А благодаря тому, что ПриватБанк обеспечивает безопасность кредитки, можно быть спокойным.

Мошенники не смогут добраться до денег на ней, так как в случае попытки это сделать, на мой смартфон посылается сообщение с кодом, после чего карта заблокируется.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar