В Китае запустили кампанию по выводу средств с биткоин-бирж

07.09.2020 319 0.0 0
В Китае запустили кампанию по выводу средств с биткоин-бирж
Китайские криптоинвесторы столкнулись с трудностями с выводом средств и перебоями в работе централизованных бирж. Некоторые участники сообщества призвали вывести находящиеся на балансе площадок монеты и закрыть аккаунты. Об этом сообщил местный журналист Колин Ву.

Ву привел графики аналитического сервиса Cryptoquant. На их основе журналист выдвинул гипотезу, что многие пользователи воспользовались резким откатом цены Ethereum для его покупки и перевода на DEX для использования в доходном фермерстве. Данные указывают на сокращение балансов второй по капитализации криптовалюты на централизованных биржах.

Эксперт также отметил, что централизованные биржи отреагировали на кампанию листингом DeFi-токенов. Он считает, что платформы рассчитывают воспользоваться хайпом вокруг доходного фермерства.

3 января 2019 года прошла глобальная акция Proof of Keys с призывом к пользователям вывести свои средства с биткоин-бирж. Инициатива выявила проблемы у ряда крупных площадок.

Напомним, в августе трое жителей Китая создали мошенническую схему после полученных убытков от инвестиций в сомнительные криптовалютные проекты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar