Водителям рассказали, как самостоятельно провести ТО автомобиля и сэкономить деньги

31.03.2022 187 0.0 0
Водителям рассказали, как самостоятельно провести ТО автомобиля и сэкономить деньги
Начнем с самого простого — ТО автомобиля. В замене фильтров и масла нет ничего сложно и с этой задачей справиться даже неопытный автомобилист, прочитав советы в Интернете по конкретной модели.

Автолюбители могут самостоятельно проверить уровень всех жидкостей (антифриз, тормозная жидкость, жидкость усилителя руля, уровень масла). Если есть отклонения, проверьте все трубопроводы и агрегаты из-под капота и снизу машины на наличие потеков.

Проверить фары можно самостоятельно. Пусть кто-то за рулем по команде поочередно включает фары, стоп-сигналы, поворотники, задний ход, а вам остается внимательно следить за работоспособностью всех лампочек.

Что же касается ходовой, то здесь нужно проверить нет ли надрывов на резиновых шарнирах и пыльниках. Если они есть – нужно их заменить. Проверьте, есть ли повреждения на шинах. На амортизаторах допускается только небольшое запотевание. Тормозные колодки дисковых тормозов должны иметь запас фрикционного слоя не менее 4-5 мм.

Также не забывайте проверять работоспособность оборудования автомобиля: педали, руль, селектор трансмиссии, переключатели электрооборудования. Оно должно работать исправно, без скрипа и заеданий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar