Все виды депиляции. Что выбрать?

08.02.2018 707 0.0 0
Все виды депиляции. Что выбрать?
Женская красота вещь весьма капризная. Для того, чтобы поддерживать себя в отличной форме и выглядеть на все 100% женщины прилагают максимум усилий. Занятия спортом, привальное питание, всевозможные процедуры помогают добиться превосходных результатов. К одной из таких процедур и относится депиляция. При помощи нее можно легко и быстро избавиться от ненужных волосков на различных частях тела.

Все виды депиляции. Что выбрать?
 


Что же представляет собой сама процедура?


Депиляция – это процедура, в результате которой с поверхности кожи удаляются ненужные волоски. А теперь рассмотрим самые распространенные виды этого процесса.

Самый известный и простой способ удаления волосков является бритье. Для осуществления такого вида удаления ненужной растительности понадобиться лишь бритва и крем для бритья. В качестве бритвы можно использовать как одноразовый простой станок, так и электрическую бритву. Процесс бритья не займет много времени. После проведения процедуры желательно нанести на кожу специальный успокаивающий крем или молочко для тела. К преимуществам этого вида удаления волос является доступность и простота. Что же касается недостатков, то при бритье происходит своеобразная стимуляция роста волос. В итоге они начинают расти быстрее и становятся более жесткими. Со временем проводить процедуру придется намного чаще чем в начале. Но тем не менее тысячи женщин активно пользуются данной процедурой.

Все виды депиляции. Что выбрать?
 
Следующий вид депиляции – химическая. В этом случае для удаления волос используют специальный крем. Крем наносится на необходимые участки и остается там на несколько минут. Благодаря специальным ингредиентам содержащимся в креме происходит разрушение волоска. После процедуры отмершие волоски удаляются при помощи специального пластикового шпателя. В процессе отрастания волоски имеют закругленную форму, поэтому остаются мягкими на ощупь. Отрастают при этом волосы не так быстро, как при обычном бритье. Пред проведением процедуры рекомендуется провести тест на чувствительность на небольшом участке кожи. Так как крем содержит химические элементы, то может вызвать раздражение кожи.

Все виды депиляции. Что выбрать?
 
Восковая депиляция уже имеет существенные отличия от первых двух процедур. Для удаления волосков используется расплавленный воск. Он равномерно наносится деревянным шпателем на соответствующий участок кожи. Затем покрывается специальной бумажной полоской и как только происходит схватывание резким движением срывается. При этом волосок удаляется не только на поверхности, но и его луковица. Таким образом кожа остается гладкой до четырех недель. К такому виду депиляции стоит прибегнуть перед отпуском, чтобы не думать о нежелательных волосках на пляже или в бассейне. Минусами процедуры являются болезненные ощущения, но зато эффект гладкой кожи продержится намного дольше.

Все виды депиляции. Что выбрать?
 
Итак, на сегодняшний день существует достаточное количество способов борьбы с ненужными волосами. Они отличаются и по технике исполнения, и по себестоимости, и по эффективности. Каждый выбирает для себя то, что приемлемо именно для него.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также