Землю накрыла затяжная магнитная буря: как пережить шторм на Солнце без вреда для здоровья

24.05.2023 119 0.0 0
Землю накрыла затяжная магнитная буря: как пережить шторм на Солнце без вреда для здоровья
Землю накроет мощная магнитная буря. Она продлится на Земле с 23 по 26 мая включительно.

Как защититься от магнитных бурь рассказала врач-невролог Татьяна Майкова в эфире 1+1.

Читайте также: Украина окажется в плену ливней и гроз: прогноз погоды на среду. Карта

Пик солнечной активности приходится на 24 мая – в этот день мощность бури достигнет 5 баллов. В остальные дни уровень активности Солнца составит 4 балла. Эта буря будет не последней в мае. Еще одна однодневная магнитная буря ожидается в воскресенье, 28 мая. Ее мощность составит 4 балла.

Врач-невролог Татьяна Майкова дала ряд действенных советов. В частности, эксперт посоветовала соблюдать правильный режим сна.

По ее словам, необходимо ложиться спать за час до полуночи и вставать без будильника. Также помогут защититься от воздействия магнитных бурь умеренные физические нагрузки – ходьба, плавание, гимнастика. Врач подчеркнула, что не стоит бегать и убиваться в спортзале.

Майкова отметила, что в период магнитных бурь лучше отказаться от разных стимуляторов, в частности от кофе. Кроме того, стоит обратить внимание на питание – нужно есть часто, но понемногу, и предпочесть здоровую пищу.

Невролог посоветовала отказаться от жирного и соленого и пить много жидкости. Медик предупредила, что первой на приход магнитной бури реагирует нервная система, голова.

Магнитные бури – это активность магнитного поля Земли, вызванная вспышками на Солнце. Такие колебания могут оказывать негативное влияние на работу систем связи, а также на здоровье человека.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar