Желатин как средство от похмелья

07.02.2022 263 0.0 0
Желатин как средство от похмелья
Большое количество глицина содержится в желатине. Так что если у вас дома с утра окажется желе, заливная рыба или холодец – вы спасены. Кроме того, глицин содержится в хрящах животных. На Кавказе варят хаш – горячий холодец из говяжьих ножек или вообще любых костей, содержащих хрящи. Варится он долго – четыре-пять, а то и больше часов. Уксус, перец, другие приправы подаются отдельно к тарелке горячего хаша. Ваша мудрая жена сварит дома большую кастрюлю хаша, остудит и поставит ее в холодильник. Утром наберет кастрюльку, разогреет и накормит своего нерадивого муженька. Потом посоветует встать под теплый (не холодный и не горячий) душ. И прилягте отдохнуть на пару часов.

Стоит заметить, что и без вчерашнего похмелья хаш утром очень полезен, сытен и вкусен. Съешьте перед работой на завтрак тарелочку – будете весь день бодрым и инициативным, не устанете.

Можно также сделать фруктовое желе. Замачиваете 25 грамм желатина на 1 час в теплой кипяченой воде. Разведите 1 литр варенья или сиропа, где витаминов побольше. Можно использовать фруктово-ягодный сок. Затем нагреваете на медленном огне желатин и потихоньку вливаете в полученный сироп. Можно заливное поставить в холодильник, остудить и съесть, а можно выпить в теплом виде. И витаминов предостаточно, и глицин есть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar