Жизнь без стрессов и волнений вовремя беременности

07.07.2020 389 0.0 0
Жизнь без стрессов и волнений вовремя беременности
Каким будет ребенок по характеру, вы узнаете еще до его рождения. Обратите внимание на свое самочувствие и настроение во время беременности.

Прекрасно, когда беременность случается, что называется, по первому зову.

Чаще всего это происходит с двумя категориями женщин. Первая – это те, чей возраст, а соответственно, физиологические данные, идеально подходят для этого замечательного мероприятия. Вторая категория – те, кто внутренне очень хочет ребенка. И в этом случае нередко происходят «чудесные» события – часто беременность наступает практически при первых попытках, несмотря на возраст (у женщин после 30 лет и даже ближе к 40 годам) или стрессовую жизнь, и даже вопреки пессимистичным прогнозам врачей, обещавших невероятные трудности с зачатием.

Отношения с партнером, пронизанные теплотой и заботой, – одно из самых важных условий для нормальной подготовки к беременности.

В таких случаях очень важен настрой на беременность – желание женщины дать новую жизнь. И если к желанию присоединяется уверенность в собственных силах и возможностях, а также поддержка любимого, этой внутренней волны может оказаться вполне достаточно, чтобы зачатие произошло. Именно от силы вашего желания во многом зависит, случится ли это событие раньше или позже. А остальные мероприятия – расслабляющие ванны, массаж или очищение организма – останутся верными и добрыми помощниками, ускоряющими ход событий.

Помимо внутреннего настроя, создайте в доме соответствующую обстановку. От того, какая атмосфера будет окружать вас весь подготовительный период и затем в течение девяти месяцев, напрямую зависит ваше самочувствие.

Неизвестно, правда это или нет, но есть и такая версия: считается, что будущие малыши тоже выбирают родителей – они приходят в тот момент, когда женщина действительно готова стать мамой, готова любить своего малыша, заботиться о нем и принимать его таким, какой он будет.

В результате от вашего спокойствия зависит, как скоро произойдет это событие. Ваше состояние сыграет свою значительную роль в формировании характера будущего ребенка. Известен следующий факт – как проходит беременность у мамы, таким рождается и малыш. Будет ли он спокойным и жизнерадостным или нервным и плаксивым – эти черты во многом зависят от настроения и состояния мамы во время беременности. Ведь будущий малыш растет в матке, получая от вас не только здоровую пищу и витамины, но еще и ваши эмоции, чувства, настроения, которые затем вы увидите в чертах его характера.

И все-таки физкультура, правильное питание – это только часть мероприятий. Подготовка к беременности начинается с внутреннего желания женщины стать матерью, дать новую жизнь. Беременность наступает именно тогда, когда вся душа и мысли женщины сосредоточены на будущем ребенке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также