Зонд MRO сфотографировал Землю и Луну с орбиты Марса

08.01.2017 1123 0.0 0
Зонд MRO сфотографировал Землю и Луну с орбиты Марса
Зонд Mars Reconnaissance Orbiter прислал фотографию Земли и Луны, сделанную с орбиты Марса. …Несмотря на то, что расстояние между Землей и Луной в 30 раз превышает диаметр самой Земли, наша планета и ее спутник на снимке кажутся ближе, поскольку в момент съемки Луна находилась за планетой.

Специалисты NASA опубликовали снимки Земли и луны с расстояния в 205 миллионов километров. …Осуществил уникальную съемку космический аппарат, который в настоящее время находится на орбите Марса. NASA показало, какой могли бы видеть Землю марсиане, если бы они были, и если бы они смотрели так, как это делает самый мощный телескоп, который находится за пределами земной орбиты. NASA представило изображение планеты Земля, полученное MRO (Mars Reconnaissance Orbiter).


NASA показало, какой могли бы видеть Землю марсиане, если бы они были, и если бы они смотрели так, как это делает самый мощный телескоп, который находится за пределами земной орбиты. NASA представило изображение планеты Земля, полученное MRO (Mars Reconnaissance Orbiter).

Астрономы космического агентства NASA представили снимки Земли с орбиты Марса, которые были сделаны спутником. …Сообшается, что снимки были получены в ноябре 2016 года, когда положение Земли и Луны было наиболее удачным, иначе Земля на фото могла получиться слишком темной. Изображение Земли и Луны было получено 20 ноября с самого мощного телескопа за пределами земной орбиты — HiRISE, на многофункциональной автоматической межпланетной станции MRO (Mars Reconnaissance Orbiter). …Он настолько четкий, что можно разглядеть даже очертания материков нашей планеты или лунных морей.


Агентство NASA поделилось уникальными кадрами Луны и Земли, которые удалось заполучить благодаря спутнику, находящемуся на орбите Марса. …Заполучить необычные кадры удалось аппарату MRO во время последней калибровки. Изображение Земли и Луны было получено 20 ноября с самого мощного телескопа за пределами земной орбиты — HiRISE, на многофункциональной автоматической межпланетной станции MRO (Mars Reconnaissance Orbiter). …Он настолько четкий, что можно разглядеть даже очертания материков нашей планеты или лунных морей.

Речь идет о Марсианском Разведывательном Аппарате или попросту MRO, который был запущен в августе 2005 года Американским Космическим Агентством NASA с целью исследования Красной Планеты. …20 ноября 2016 года при помощи своей бортовой камеры высокого разрешения HiRISE он сделал с марианской орбиту фотографию, на которую попали Земля и Луна.

nasa показало, как земля выглядит с орбиты марса
Астрономы космического агентства NASA представили снимки Земли «глазами марсиан», которые были сделаны спутником с орбиты Красной планеты. Космический аппарат сделал редкие кадры, один из которых, по словам ученых получился очень удачным и четким и на нем можно рассмотреть контуры материков на нашей планете.

Во время последней калибровки Марс Реконессанс Орбитера, ученые сделали великолепный снимок Земли и Луны с расстояния 205 млн км. Изображение такое четкое, что видны даже континенты нашей планеты. Чтобы откалибровать камеру HiRISE на борту аппарата, команде миссии надо было сфотографировать любой другой объект, помимо Красной планеты.

NASA опубликовало уникальные снимки Земли, сделанные со спутника на орбите Марса. …Заполучить столь редкие кадры смог космический аппарат.Земля и Луна попали в кадр космического аппарата

Агентство NASA поделилось уникальными кадрами Луны и Земли, которые удалось заполучить благодаря спутнику, находящемуся на орбите Марса. …Заполучить необычные кадры удалось аппарату MRO во время последней калибровки.NASA показало, как Земля выглядит с орбиты Марса

NASA разместило на своём официальном сайте уникальный снимок, показывающие как выглядит Земля и Луна с расстояния в 205 миллионов километров. …Учёные получили необыкновенные снимки Земли, сделанные автоматической межпланетной станцией MRO, которая сейчас находится на орбите Марса.

Автоматическая межпланетная NASA сделала снимки нашей родной планеты и её спутника с орбиты Марса с расстояния 205 миллионов километров. …Снимок настолько чёткий, что можно даже разобрать отдельные континенты нашей планеты.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также