6 пряностей, которые можно вырастить на подоконнике

20.04.2018 774 0.0 0
6 пряностей, которые можно вырастить на подоконнике
В теплый период некоторые люди начинают садить различную зелень на собственных подоконниках. Такое занятие имеет ряд положительных моментов. 

Например, это обеспечит вас собственной зеленью, без примесей и химикатов. 

Также улучшается общая картина кухни или комнаты, ведь растения дополняют любой интерьер. Мы расскажем о 6 пряностях, которые можно вырастить на собственном подоконнике.

Сельдерей
Покупая в очередной раз сельдерей, старайтесь не отрывать стебли, а аккуратно их срежьте. Основание поместите в небольшую емкость с водой и через несколько дней появятся первые ростки. После этого пересадите основание в горшок. 

Не забывайте поливать растение и через некоторое время у вас будет собственный сельдерей.

Лемонграсс
Эта приправа широко используется в восточной кухне. Чаще всего лемонграсс используется в сушеном виде. Поэтому после выращивания необходимо будет высушить полученный урожай.

Основание лемонграсса поместите в стакан с водой и спустя 2 недели появятся первые ростки. Старайтесь менять воду примерно 1 раз в 2-3 дня. После появления ростков пересадите лемонграсс в горшок и поставьте его в солнечное место.

Чеснок
Очистите зубчики чеснока и положите их в стакан с водой. Зубчик чеснока должен лишь немного касаться воды. Менять воду рекомендуется каждые 2 дня. После появление первых стрел, чеснок можно пересадить в горшок.

Лук-порей
Проращивание лука-порея аналогичен процессу проращивания чеснока. Единственное отличие — пересаживать лук рекомендуется при длине стрел от 3 сантиметров.

Имбирь
Наиболее длительным будет выращивание имбиря, ведь нас интересует корень. Для проращивания необходимо взять кусочек имбиря с почками и положить его в небольшое количество воды. 

Через 1-2 дня имбирь нужно посадить почками вниз и как следует утрамбовать землю. После этого остается лишь ждать и заботиться о растении.

Базилик
Свежий базилик — неотъемлемая часть средиземноморской кухни. Поэтому каждый поклонник этой кухни просто обязан иметь на подоконнике свежий базилик. 

Вырастить его достаточно просто. Для начала обрежьте острым ножом несколько листков со стебельками и поместите их в воду. Когда длина корешком будет равна примерно 5 сантиметрам, то можно начинать высадку в горшки. Важно, чтобы горшок был широким.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также