Google о котором ходят легенды: 5 любопытных фактов о популярной поисковой системе

25.08.2018 709 0.0 0
Google о котором ходят легенды: 5 любопытных фактов о популярной поисковой системе
Google совершил революцию в сфере интернет-поиска. Ларри Пейдж и Сергей Брин не искали легких путей, они с самого начала пытались создать нечто новое и ранее неизвестное. Даже внутренняя политика компании была новой и необычной, рассказывает.

Тут вам и гендерное равенство и всевозможные «плюшки» для сотрудников. О внутренней политике Google до сих пор ходят легенды. Но не только об этом. Предлагаем вам ознакомиться с 5 самыми любопытными фактами о Google.

Они уважают индейские народы
Google с 2014-го года стала использовать язык индейцев чероки в целом ряде Google-приложений. Это было сделано с целью выразить уважение к коренным жителям американского континента.

Здесь очень любят собак
Если человек не любит собак, значит, он нарушает внутреннюю политику Google. В корпоративном кодексе компании прописано, что на работу любой сотрудник имеет права прийти со своим четвероногим другом. А вот кошек брать с собой на работу не стоит, поскольку в офисах уже давно «прописались» собаки, а, как известно, между ними могут возникнуть конфликты. Что, безусловно, помешает рабочему процессу.

Собственный динозавр Стэн
Окаменелые останки доисторического животного обнаружили во время строительства штаб-квартиры Google в Маунтин-Вью. Скелет тираннозавра собрали и отреставрировали, сейчас его можно лицезреть у входа в здание.

Рекламный гигант
Google львиную долю своего капитала зарабатывает на рекламе. Например, за прошлый 2017 год компания заработала более 72 млрд долларов, размещая рекламные блоки.

Стадо коз работает на Google
Чтобы сорняки не заполонили огромный участок, где расположена штаб-квартира компании, время от времени на нем пасется стадо из двух сотен коз.

Добавим также, что иногда создается впечатление, что с помощью поисковика Google можно найти ответы на самые важные вопросы, беспокоящие человечество уже которую сотню лет. Типа «В чем смысл жизни?» или «Куда вечно пропадает второй носок?». Стали известны самые популярные запросы в Google.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также