Народное лечение ангины

20.01.2018 710 0.0 0
Народное лечение ангины
Если только почувствовали, что начало болеть горло, лечить его поможет сотовый мед, который нужно жевать несколько раз в день по пять минут.

Натереть свеклу, на стакан кашицы добавить ложку уксуса, желательно яблочного или винного. Отжать сок. Полоскать горло, одну две столовых ложки можно проглотить.

На пол стакана теплой воды добавить чайную ложку настойки календулы аптечной. Половину выпить, оставшейся жидкостью прополоскать горло.

Быстро вылечить ангину поможет лимон. Отрезать дольку и сосать в течении часа.

В народном лечении ангины, в старину, часто использовали свежий лук. Из него делали согревающие компрессы, принимали сок во внутрь по столовой ложке дважды в день, а также делали ингаляции.
Уменьшает боль в горле и снимает воспаление применение яблочного уксуса. Одна чайная ложка на стакан воды. Полоскать по несколько раз в день.

Очень эффективным средством для полоскания горла является водный раствор соли, соды и йода. Брать в следующем соотношении: стакан воды, по пол чайных ложки соли и соды, четыре капли йода.
Быстро вылечить ангину может жевание прополиса после еды. На день хватает пять грамм, также желательно оставлять на ночь за щекой.

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также