Названы три вещи, которые ни в коем случае нельзя класть в посудомоечную машину

19.09.2023 169 0.0 0
Названы три вещи, которые ни в коем случае нельзя класть в посудомоечную машину
При неправильном использовании ваша техника может получить серьезные повреждения.

Соблазн просто собрать всю грязную посуду и разнообразные кухонные принадлежности и отправить их в посудомоечную машину может быть привлекательным, но это не всегда лучшая идея. В действительности это может навредить различным предметам.

Об этом пишет "All recipes".

Чтобы поддерживать сохранность и целостность посуды во время цикла мойки в посудомоечной машине, важно знать, какие предметы лучше не подвергать этому процессу. Эксперт Мэри Клэр Лагру делится списком вещей, которые не стоит мыть в посудомоечной машине.

1. Деревянные изделия: Древянная посуда и разделочные доски могут разбиться от слишком горячей в посудомоечной машине и потерять свою прочность. Кроме того, вода может проникнуть в трещины и вызвать образование плесени. Чтобы избежать этого, рекомендуется мыть деревянные предметы вручную.

2. Антипригарная посуда: Помещение антипригарных кастрюль и сковородок в посудомоечную машину может повредить покрытие. Лучше всего мыть их вручную, предпочтительно с использованием мягкой губки.

3. Керамическая посуда: После использования керамической посуды для запекания блюд, рекомендуется мыть ее с использованием щадящих моющих средств. Некоторые моющие средства могут повредить поверхность посуды, поэтому лучше избегать использования посудомоечной машины для ее очистки.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar