Парикмахер предупредила о 5 распространенных привычках, которые вредят волосам во время сна

16.03.2023 122 0.0 0
Парикмахер предупредила о 5 распространенных привычках, которые вредят волосам во время сна

Мечта многих женщин – это роскошные длинные волосы, которые имеют здоровый и ухоженный вид. И если вы уже знаете, как визуально добавить тонким волосам густоты и объема, возьмите себе на заметку несколько простых правил, которых следует придерживаться, чтобы они не были ломкими. theLime решил рассказать о распространенных ошибках, которых следует избегать ночью, если вы хотите, чтобы волосы выглядели блестящими и здоровыми утром.
 

Маски для сна с толстыми эластичными ремнями

Маски для сна, как правило, сделаны из шелка, но некоторые из них могут иметь толстые эластичные ремни, в том числе те, которые предназначены для людей, страдающих апноэ во сне.

Эксперт по волосам Николь Петти из Milk+Blush отметила в комментарии express.co.uk, что такие ремни могут вредить волосам. Она также порекомендовала избегать любых масок, которые плотно прилегают к голове, так как со временем они будут создавать трение, которое приведет к ломкости волос и даже алопеции.

Фото: pixabay.com

Грязное постельное белье

На наволочках и простынях скапливается много бактерий, которые также могут навредить волосам.

Дело в том, что ночью волосы находятся в постоянном контакте с постельным бельем и подвергаются воздействию микробов, что может привести к раздражению кожи головы или появлению перхоти.

Лучший способ избежать этого – стирать простыни или хотя бы наволочки не реже одного раза в неделю.

Грубые наволочки

Материал наволочек может навредить вашим волосам, особенно если они сделаны из хлопкового волокна.

Эксперт объяснил: "Хлопковые волокна плотно сплетены, а это означает, что волосы не могут свободно двигаться, пока вы спите, создавая трение, которое спутывает и даже ломает волосы".

Николь также посоветовала приобрести шелковую или атласную наволочку, чтобы уменьшить трение и помочь волосам удерживать влагу ночью.

Мокрые волосы

По словам эксперта, ложиться спать с мокрыми волосами не полезно для здоровья волос, поскольку кутикула более уязвима к поломке из-за того, что во сне люди часто ворочаются.

Николь добавила, что женщины с окрашенными волосами еще больше подвержены риску, поскольку кутикула волос от природы слабее.

Она посоветовала всегда сушить волосы естественным путем или наносить термозащиту и сушить волосы феном перед сном.

Использование эластичных резинок

Различные резинкимогут повредить волосы ночью, если вы завязываете их в тугой хвост или любую другую прическу. Их использование чаще всего приводит к ломкости или выпадению волос.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar