Промокли ноги: 7 советов, которые помогут остаться здоровым

14.11.2018 766 0.0 0
Промокли ноги: 7 советов, которые помогут остаться здоровым
Что делать, чтобы не простудиться , если уже промокли ноги

Намочить ноги в непогоду случалось каждому. Врачи регулярно напоминают, что ноги человека всегда должны быть в тепле, иначе ослабевает иммунитет и начинается насморк, простуда, кашель ...

Примите горячий душ

Тепло способствует восстановлению защитных сил организма. При этом важно не перегреться и не переохлаждаться после. Хорошим помощником будет гель для душа с добавлением меда, полезно сделать легкий массаж спины и груди. Это улучшит кровообращение в области бронхов и легких.

Если такой возможности нет, важно согреть хотя бы промокшие ноги. Для этого следует подержать их в горячей воде и одеть носки из шерсти.

Съешьте лимон

Витамин С помогает бороться с бактериями и вирусами. Ударную дозу витамина можно получить, выпив несколько таблеток аскорбиновой кислоты или съев лимон. Людям, страдающим гастритом и язвенной болезнью, лучше выпить аскорбинку. [Relink id = "779852"]

Промойте нос, прополощите горло

Любая простуда начинается с активации микрофлоры слизистой носа и миндалин. Осенью на фоне снижения местного иммунитета туда часто попадают вирусы. Мы думаем, что простудились, а на самом деле переносим респираторную вирусную инфекцию. Лучший способ избавиться от вирусов на ранней стадии - механический. Хорошо очистите нос, обильно промойте его водой с гипоаллергенным мылом. Несколько раз прополощите горло раствором антисептика, который обычно применяется при ангине или при обострениях тонзиллита.

Чай с медом

Согреться нужно не только снаружи, но и изнутри. Лучший вариант - горячий чай с несколькими ложками меда. Мед ускоряет обмен веществ и даже несколько повышает температуру тела.

Спорные 50 граммов

В народе бытует мнение, что после переохлаждения нужно выпить чего-нибудь крепкого, а врачи это регулярно опровергают. Истина, как всегда, посередине. Алкоголь, как и мед, способствует пото и мочеотделение, а значит, помогает детоксикации. Плюс в небольших дозах стимулирует иммунную систему.

Отличным вариантом будет приготовить домашний глинтвейн. Главное - вовремя остановиться и не пить много крепкого напитка, ведь в этом случае воздействие на иммунитет будет удручающей и алкоголь может сам стать источником токсинов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также