Ученые выяснили, как смартфоны влияют на мозг

29.03.2021 323 0.0 0
Ученые выяснили, как смартфоны влияют на мозг
Смартфоны и поисковые системы достаточно негативно сказываются на состоянии человеческого мозга.

Ученые смогли выяснить, что из-за того, что большинство пользователей предпочитает доверять запоминание информации своим гаджетам, это ведет к деформации развития человеческой памяти.

Данное исследование проводили специалисты «Лаборатории Касперского». Результаты были опубликованы в интернет-источниках.

Специалисты для своего эксперимента задействовали около шести тысяч человек старше 16 лет из разных европейских стран. Как оказалось, около сорока процентов из них хранят всю личную информацию в своих мобильных.

Такую тенденцию назвали «эффект Google» или потеря цифровой информации. Связано это с тем, что владелец гаджета больше не возвращается к той информации, которая была удалена с его устройства. Самый яркий пример – номер мобильного телефона. Люди сейчас крайне редко запоминают номера или записывают их дополнительно в блокнот. В итоге, если номер стирается из телефона, то пользователь больше не возвращается к этому контакту и редко восстанавливает.

Также ученые узнали, что лишь небольшой процент пользователей старается обезопасить себя и не хранить личные данные на смартфонах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также