В каком возрасте легче выйти замуж

22.04.2019 717 0.0 0
В каком возрасте легче выйти замуж
В силу тех любовно-брачных традиций, которые приняты в нашем обществе, чаще всего мужчины стремятся создать семью с теми девушками или женщинами, которые младше их на несколько лет. (В реальной практике разница в возрасте партнеров в среднем составляет от 3 до 10 лет. Браки, когда партнеров разделяет 15-20 лет, также не являются какой-то особой редкостью). Соответственно, девушки и женщины также прежде всего присматриваются к партнерам более старших возрастных классов.

Если наложить эту традицию на то, о чем мы только что говорили выше, а именно на ту социально-демографическую закономерность, согласно которой к каждому последующему «пограничному» возрастному рубежу (в 20, 30, 40, 50, 60, 70 лет) количество мужчин данного возраста становится заметно меньше, чем количество их женщин-сверстниц, мы получаем следующее:

Девушка, скажем, 20 лет, стремясь найти себе друга или мужа в возрастной группе 25-30 лет, сталкивается не только с тем, что большая часть мужчин этого возраста уже женаты, но и с тем, что за этих же мужчин с ними конкурируют девушки и женщины как более младших, так и более старших возрастных категорий (в возрасте от 16 до 40 лет). Но, самое главное, это то, что само число мужчин данного возраста … уже изначально не может покрыть потребности женщин даже их же собственного возраста!

Молодой женщине 25-30 лет найти неженатого и вполне успешного мужчину в возрасте 35-40 лет уже более чем сложно. Шансы женщины 30-35 лет встретить неженатого и успешного мужчину в возрасте 35-45 лет минимальны…
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также