Важно проводить время со своими детьми

14.01.2018 804 0.0 0
Важно проводить время со своими детьми
Сколько раз в день вы ловите себя на том, что говорите самой себе, что у вас нет времени? Теперь вспомните, сколько раз в день вы говорите об этом своим детям. Слишком много раз мы, как занятые мамы, увязаем в ежедневных рутинных домашних хлопотах. Мы стараемся сделать как можно больше работы. Нам нужно напечь печенья, сделать покупки, постирать, убрать в доме и т.д. Так до самого вечера, потом наступает время укладывать детей спать. Потом мы торопимся переделать еще гору дел. И только за полночь мы готовимся ко сну. Трудно после всего этого проснуться утром со счастливым лицом.

Возможно, это преувеличение. Может быть. Но есть многие мамы, которые работают, но при этом стараются успеть посетить с ребенком спортивные секции, уроки музыки и еще многое другое. Как все успеть и найти время для своего мужа и детей? Это сложно, но при желании возможно. Хотя бы немного времени в день находите для семьи. 

Это очень важно научиться находить время для общения с детьми. Если у вас есть более одного ребенка, вам нужно находить время на каждого в отдельности. Это не только повышает уверенность ребенка, но и сближает вас. Между вами устанавливаются прочные связи. Дети видят в вас не только своего родителя, но и близкого друга и доверенное лицо. И пока вы честны с ними, они будут честными с вами. Они будут знать, что могут доверять вам свои проблемы, и уверены в том, вы поможете помочь им решить их. Это научит их в будущем общаться со своими детьми. 

Отключите все телевизоры, компьютер и игровые системы. Достаньте любимую настольную игру, добавьте любимое печенье или фрукты и получайте удовольствие. Вы будете удивлены, насколько это понравится детям. Это еще одна отличная возможность стать ближе в отношениях с детьми. Вы увидите, как они ведут себя с другими, особенно во время соревнований, как переживают победы и поражения. Похвалите его в случае победы и поддержите во время проигрыша. Если ребенок расстроен проигрышем, все равно похвалите его, оцените его старания и желание победить. 

А как насчет того, чтобы научить ребенка делать поделки своими руками? Постелите синтетическую скатерть, от которой легко отмывается краска или клей. Используйте клей, краски, бумагу, пластилин и т.д. Дайте ребенку проявить свое творчество. Можете быть уверены, ваш ребенок навсегда запомнит эти минуты. 

Еще один замечательный способ провести время вместе – это совершить всей семьей прогулку в местный парк, парк аттракционов или музей. Возьмите с собой фотоаппарат или видеокамеру, чтобы запечатлеть самые интересные моменты. 

Еще один отличный способ провести время вместе - это приготовление еды. Пусть каждый будет отвечать за конкретное блюдо в меню. Контролируйте и помогайте ребенку, если ему сложно справиться с заданием. Привлекайте даже маленьких детей. Разрешите им почистить яйца, добавить какие-либо простые ингредиенты. Детям нравится осознавать, что они вносят свой вклад. Еду, приготовленную своими руками, дети едят с большим аппетитом. 

Как бы не было сложно найти свободное время, старайтесь уделить детям внимание. Детство проходит быстро, дети взрослеют, и вы потеряете возможность насладиться временем, проведенным с самыми дорогими людьми.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также