5 оригинальных планшетов, о которых вы могли раньше не слышать

07.08.2022 237 0.0 0
5 оригинальных планшетов, о которых вы могли раньше не слышать
Все мы знаем, как быстро развивается техника. Каждый производитель пытается создать что-то особенное и необычное, чтобы просто удивить покупателя. Сегодня поговорим о разных странных планшетах, которые вы раньше могли не видеть и не слышать о них.

Планшеты существуют разные: стандартные, трансформеры, йоги, сложные и многие другие. Но мы хотим пополнить этот список некоторыми причудливыми моделями и рассказать о каждом из них.

Стол-планшет Platform 46. Название говорит само за себя и сразу можно понять, как выглядит устройство. На самом деле, очень полезна модель планшета. Вы просто представьте, вместо обычного компьютера вы получаете целый интерактивный стол, на котором можно выполнять все нужные задачи. Он имеет аж 8 Гб оперативной памяти, что дает возможность работать в любой программе, а встроенной памяти вообще пол терабайта, ее вообще кажется нереально использовать. Несомненным преимуществом является защита такого планшета от воды, пыли, грязи и других вредных воздействий. То есть вы можете пользоваться устройством как обычным столом, даже тарелку с кружкой ставить, а при необходимости включать и использовать уже как полноценный компьютер. Прекрасное решение производителя.

Гибкий планшет Samsung. Пока что он не продается и еще не производится. Презентацию бренд запланировал на этот год, но неизвестно когда. Планшет точно будет гибок, его экран можно будет сгибать и даже складывать. Это единственное, что известно об изобретении. Другие характеристики, преимущества и недостатки станут известны после официального представления. К тому времени мы можем только догадываться, чем удивит бренд на этот раз.

PiPad. Этот планшет еще пока тоже только разрабатывается, но уже известны некоторые характеристики. Он представляет собой полноценный компьютер с 10-дюймовым жидкокристаллическим монитором. Интересно, что задняя часть планшета сделана из углеродного волокна, а корпус из склеенной березовой фанеры. Ну, где вы такое видели раньше? Из других характеристик известно, что будет стоять процессор ARM 700 МГц, будет иметь операционную систему Linux и SD-карту. Оперативная память будет составлять 512 Мб. Несмотря на свою оригинальность и неповторимость, цена будет доступна каждому (хотя еще не известно точно какая).

Grippity. Это прозрачный планшет, разработанный израильскими изобретателями. Такого вы точно еще не видели. Он полностью прозрачен, что позволяет, например, набирать сообщения с двух сторон. Единственная не прозрачная деталь – это панель сверху с самыми главными кнопками. Больше всего оценили бы такое устройство геймеры, на нем действительно интересно играть в современные игры. Вся система прямо намекает на это.

Последний на сегодняшний день — bb-mobile Techno 9.0 3G. Модель на вид не удивит как все предыдущие, но все равно имеет свои особенности. Размер дисплея 9 дюймов и первый планшет таких габаритов, который поддерживает Full HD. Его оригинальность в том, что он показывает изображение, идентичное своим размерам. Достигается такой результат за счет отсутствия черных рамок по краям. Приятным бонусом является возможность звонить и писать сообщения прямо с планшета. Цена, кстати, тоже достаточно доступна.

На рынке есть множество интересной техники, о которой не все слышали и видели. Сегодня вы точно расширили свои знания на пять моделей планшетов. Каждый из них имеет свои особенности и уникальные функции, которые пригодятся, возможно, не всем пользователям, но некоторым точно пригодятся.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar