Быстро освежаем волосы без воды: это средство есть почти на каждой кухне

03.12.2022 194 0.0 0
Быстро освежаем волосы без воды: это средство есть почти на каждой кухне
В условиях отсутствия света и горячей воды украинцы перешли на различные лайфхаки, которые помогут им в сложных условиях оставаться красивыми. Например, для свежести прически можно использовать сухие шампуни.

Однако такие шампуни есть не во всех магазинах, и не всем они подходят. Поэтому использовать можно и натуральные средства.

Одним таким лайфхаком поделилась блогерша Ria на своей странице в TikTok.

Вместо сухого шампуня она попробовала для волос обычное какао. Для того чтобы освежить волосы, девушка взяла растворимый какао-напиток и нанесла его на корни волос кисточкой для макияжа. После завершения процедуры Ria расправила пряди пальцами и оценила эффективность этого средства.

"Вау! У меня не было кукурузного крахмала, но с функцией сухого шампуня справился какао-порошок!" - отметила девушка.


Быстро освежаем волосы без воды: это средство есть почти на каждой кухнеБыстро освежаем волосы без воды: это средство есть почти на каждой кухнеБыстро освежаем волосы без воды: это средство есть почти на каждой кухне.

Стоит отметить, что для подобной процедуры стоит использовать только какао-порошок без сахара. И годится какао только для темных волос. А вот для светлых волос отлично подойдет кукурузный или картофельный крахмал. Еще с той же целью можно использовать куркуму или корицу. Еще можно использовать бесцветную пудру, тальк и даже детскую присыпку.

Важно! Если вы собираетесь выйти на улицу, где идет дождь, то после такой процедуры вам обязательно понадобится головной убор, который не промокает. Иначе вы рискуете получить подтеки цвета какао.

Подобные средства - это экстренная помощь вашим волосам, если в доме нет света и не было возможности помыть волосы горячей водой. Для постоянного применения такие способы не годятся.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar