Какая польза от поцелуев?

25.01.2017 1326 0.0 0
Какая польза от поцелуев?
Целоваться не только приятно, но и полезно для своего здоровья. Иногда поцелуй способен даже заменить лекарства. Например, если вы находитесь в стрессовом состоянии, то не обязательно пить таблетки от стресса. Избавить от состояния стресса поможет искренний поцелуй любимого человека.


Полезны поцелуи в первую очередь для психического состояния человека, и значит, с помощью поцелуя, можно избавиться от болезненных психических состояний, в число которых входит стресс, тревога, страх и другие. А так как многие болезни возникают из-за плохого психического состояния, то выходит, что с помощью поцелуя можно лечить и другие болезни.


По мнению некоторых современных врачей, польза от поцелуев следующая.


Поцелуи:


улучшают кровообращение;
пробуждают оптимизм, увеличивают тонус организма;
воздействуют успокаивающе на нервную систему и избавляют от стресса;
уменьшают воздействие боли;
во время поцелуя происходит небольшая тренировка дыхания;
укрепляют зубную эмаль;
повышают тонус кожи, разглаживая морщины;
длительные поцелуи избавляют от икоты;
уменьшают скорость развития атеросклеротических процессов.
 

Чем полезны поцелуи еще?


Во время поцелуя происходит обмен различными веществами (жирами, белками, различными минералами) и бактериями. В миг поцелуя любящие люди обмениваются слюнями, в которых содержатся бактерии. У каждого человека около 80% бактерий одинаковых, и только 20% таких, которых у других нет. Бактерии, которые содержатся в слюнях, называют стрептококками и отвечают они за то, чтобы избавляться от всякой попадающей инфекции в рот. Благодаря стрептококкам образуются ферменты, препятствующие развитию заболеваний внутренних сосудов и сердца, уменьшая возможность возникновения инсульта и острого инфаркта миокарда. А во время поцелуев происходит обмен этими и другими полезными микроорганизмами, которые содержатся в слюне.


Обмен микроорганизмами повышает иммунитет. Чужие бактерии стимулируют защитные силы организма и улучшают сопротивляемость разным болезням, благодаря выработке антител  во время попадания чужих бактерий в нашу внутреннюю среду. Данный процесс назван учеными перекрестной иммунизацией. А если обладаешь хорошим иммунитетом, то значит, обладаешь и хорошим здоровьем.


Заживают раны во рту во время поцелуя, так как в этот превосходный миг активируются биологические активные вещества, которых в слюне становится больше. И эти естественные антибиотики обладают обезболивающим и бактерицидным действием.


Исследования ученых говорят о том, что люди реже страдают от разных болезней, в особенности болезнями органов пищеварения и кровеносной системы, если часто целуются. У часто целующихся людей лучше работают все внутренние органы – сердце, желудок, кишечник и другие. Да и проблем с бессонницей не наблюдается, что говорит, что с психикой у таких людей все в порядке.


Женщинам, которые хотят постоянно быть молодыми и красивыми рекомендуется чаще целоваться (читать — как правильно целоваться). Ведь во время поцелуя работает 38 мышц лица и в результате этого кожа лучше снабжается всеми питательными веществами из-за того, что кровообращение в этот момент увеличилось. Поцелуй будет препятствовать появлению морщин.


Благодаря поцелую можно увеличить продолжительность жизни. Исследования, проведенные учеными, подтвердили, что часто целующие супруги живут дольше, и меньше испытывают страданий из-за возрастных заболеваний, так как меньше ими болеют (а все это благодаря сильному иммунитету, который еще больше окреп после поцелуев).
Поэтому, если вы хотите быть здоровыми, красивыми и прожить долгую жизнь – вам нужно чаще целоваться! Ведь польза от поцелуев большая! И не важно, какой поцелуй вы часто практикуете – французский поцелуй, или другой вид поцелуя – польза от поцелуя будет всегда
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также