Чем отличаются жидкости для вейпов?

01.04.2023 244 0.0 0
Чем отличаются жидкости для вейпов?
Одним из модных трендов среди молодежи стал вейпинг — курение электронных сигарет. Многие молодые люди ищут способы выделиться из толпы и видят вейпинг одним из способов проявления своей индивидуальности.

К тому же вейпы, в отличие от обычных сигарет не оставляют запаха и могут быть использованы в помещении или на улице в общественных местах.  Также вейпы считаются менее вредными для здоровья, чем обычные сигареты, ведь по сути, вейп представляет собой устройство, преобразующее жидкость в пар.
 

Когда пользователь вдыхает через устройство, датчик дыхания активирует атомайзер, который нагревает жидкость для вейпа в картридже или баке, превращая её в пар, который затем поступает в лёгкие.

Виды жидкости для вейпов

Жидкости для вейпов бывают различных видов, которые отличаются по составу, вкусу и уровню никотина. Они могут с никотином и без никотина, содержать ароматизаторы и другие химические вещества. Большой выбор жидкостей для вейпов представлен на сайте HVMarket.com.ua.

  1. Жидкости на основе пропиленгликоля (PG). Это наиболее распространенный вид жижи для вейпа. Она имеет лучшую передачу вкуса, меньше облако пара и обычно производит сильный throat hit (удар по горлу).
  2. Жидкости на основе растительного глицерина (VG). Такие жидкости производят более обильное облако пара, чем жидкости на основе PG, и обычно обладают более мягким throat hit.
  3. Смеси PG/VG. Многие жидкости для вейпинга содержат комбинацию пропиленгликоля и растительного глицерина. Смеси PG/VG позволяют настроить соотношение пара и «удара по горлу».
  4. Жидкости без никотина. Такие жижи не содержат никотина, они обычно продаются с различными вкусовыми добавками и ароматизаторами.
  5. Жидкости с низким содержанием никотина. Такая жижа обычно содержит от 3 до 6 мг никотина на 1 мл жидкости.
  6. Жидкости с высоким содержанием никотина. Такие вещества могут содержать от 18 до 36 мг никотина на 1 мл жидкости. Такие жидкости могут быть полезны для людей, которые пытаются бросить курить.
  7. Жидкости с ароматизаторами. Многие жижи для вейпинга содержат ароматизаторы, которые могут быть искусственными или натуральными. Ароматизаторы позволяют настроить вкус и запах вейпа.

Стоит учесть, что если жидкости для вейпов содержат никотин или химические вещества, курение вейпов может повредить здоровью. Кроме того, учёные доказали, что испарения электронных сигарет содержат в себе множество канцерогенов и токсинов, вырабатываемых во время испарения жидкости, поэтому нужно использовать вейпы умеренно и осторожно.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar