Честно признавайте ваши сильные стороны в обучении

16.08.2019 431 0.0 0
Честно признавайте ваши сильные стороны в обучении
Поколение назад для некоторой части работников считалось нормой честное признание собственного нежелания (или отказа) осваивать новые навыки или технологии. По мере ускорения темпов жизни подобный подход быстро обнаруживает нехватку профессиональной хватки. Говоря, что нет времени или мотивации, чтобы учиться, вы ограничиваете собственные карьерные возможности. Говоря, что пытаетесь учиться, вы даете понять, что вам это сложно.

Начиная верить в это, вы подрываете уверенность в собственных силах – и теряете психологическую устойчивость, попросту выпуская из рук инструменты, которые помогли бы преодолеть сложные времена.

Сейчас большинство организаций открыто заявляет, что нуждается в быстро обучаемых сотрудниках. Демонстрация того, как и где вы проявляли данную способность, обычно является хорошим способом подчеркнуть свою полезность. Покажите, что можете быстро схватить новую тему или «вскочить в автобус на ходу». Приведите примеры того, как приобретали новые навыки в напряженных условиях.

Все это хорошо, если вы – быстрый ученик, однако не каждого можно отнести к данной категории. Другому требуется больше времени для обработки информации, размышлений и самостоятельных опытов. Это нормально в большинстве случаев, когда вы владеете данной методикой освоения знаний и применяете ее подобающим образом. Так что не претендуйте на полное владение информацией, если не обладаете ею, и не демонстрируйте вальяжную уверенность в своих умениях, если они нуждаются в корректировке. Вместо этого договаривайтесь о времени и поддержке, в которой нуждаетесь, или просто уделяйте делам несколько больше времени. Слова «Я нормально владею ситуацией, однако мне необходимо проработать это пару раз» демонстрируют хорошее сочетание преданности делу и самоанализа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также