Что нужно делать со стиральной машиной регулярно: вы убережете себя от многих проблем

02.11.2022 126 0.0 0
Что нужно делать со стиральной машиной регулярно: вы убережете себя от многих проблем
Стиральная машина во время эксплуатации со временем собирает всю грязь, нитки, пух и прочее. И если барабан машинки почти всегда сияет чистотой, то резинка становится черного цвета.

На это влияет очень много факторов - мыльный налет, грязь и даже плесень.

Каким простым способом можно очистить резинку в стиральной машине - читайте ниже.

При использовании стиральной машинки очень важно, чтобы она эффективно отстирывала вещи даже при низких температурах, работала экономно и вещи после стирки были без разводов.

Поэтому многие люди периодически запускают режим очистки - стирка без вещей со специальными средствами, а резинку просто протирают губкой. Но увы, этот метод не срабатывает и грязь накапливается после каждой стирки.

Особенно сильно грязь накапливается, если вы часто стираете спортивную обувь или одежду, которая была сильно испачкана.

Резинку в стиральной машине стоит очищать отдельно и со специальным средством, которое не навредит вашей машинке.

Можно использовать для таких целей обычную белизну. Для этого вам нужно надеть одноразовые перчатки и желательно респиратор или маску.

Нанесите небольшое количество жидкости на резинку и тщательно протрите внутренние складки с помощью старой зубной щетки или губки. Подождите 10 минут и смойте остатки белизны влажной губкой или тряпкой с теплой водой.

Для усиления эффекта можно запустить режим стиральной машинки для самоочищения или поставить на самый простой и быстрый режим с добавлением средства для очистки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar