Что нужно учитывать при выборе куклы для ребенка

01.12.2017 2215 0.0 0
Что нужно учитывать при выборе куклы для ребенка
Немаловажную роль при выборе куклы играет выражение лица куклы.Часто ребенок приписывает кукле свое настроение, поэтому, выражение лица у куклы не должно быть улыбающимся, а спокойным и доброжелательным. Иногда у ребенка бывает расстроенное состояние, поэтому с улыбающейся куклой ему будет сложно играть. Лучше , чтобы лицо куклы было нейтральным и с детским выражением лица.

 При покупке куклы для ребенка, обращайте на пропорции , желательно, чтобы они соответствовали детским пропорциям. Также она должна быть реалистичной. К примеру, чтобы глазки у куклы закрывались. Психологи советуют, чтобы кукла не имела половых признаков. Так же, важно чтобы кукла устойчива стояла и сидела
 Обращайте внимание на материал, из которого изготовлена кукла. Он должен быть качественным, чтобы ребенок мог куклу купать, укладывать с собой спать и .т.д. Для безопасности кукла не должна иметь запахи быть из гладкого материала. Одежда на кукле не должна иметь мелких деталей: пуговицы , крючки и другие частицы, которые ребенок может засунуть нос, ухо или проглотить. Кроме того, одежда должна быть изготовлена из натурального материала : хлопка, льна или шерсти.

Хорошо будет, если туловище куклы будет изготовлено из качественного винила или силикона. Волосы у куклы должны хорошо расчесываться , быть мягкими и прочно прошитыми.

От фарфоровых кукол лучше отказаться. Они никак не предназначены для маленьких детей, а больше для коллекционирования и интерьера комнаты.

 Кукол у маленького ребенка не должно быть слишком много. Пусть будет лучше одна, но качественная.
 Учите играть своего ребенка куклами также, как вы учите его ходить на горшок, кушать , спать и т. д. Уделите ребенку время, сядьте рядышком и покажите , как правильно нужно куклу кормить , качать и .т.д. Тогда от игры ребенок будет получать удовольствие и развиваться.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также