Что нужно знать о пищевых фломастерах

15.01.2022 355 0.0 0
Что нужно знать о пищевых фломастерах

Современный мир предлагает фантастическое разнообразие продуктов, аксессуаров и инструментов для воплощения в реальность кулинарных фантазий. Одна из самых ярких и набирающих популярность новинок сегодня — это пищевые фломастеры. Все кондитеры могут купить пищевой фломастер на проверенном сайте https://zt.net.ua/ru/kharchoviy-flomaster/ компании Золотой трюфель в Киеве и с его помощью открыть для себя новые горизонты гастрономического творчества.

Зачем нужны пищевые фломастеры?

На первый взгляд это обыкновенные фломастеры, но, по сути, под пластиковыми колпачками скрывается паста на основе сахарной пудры, которая может быть самых разных оттенков. К сожалению, пока большинство производителей таких фломастеров делают упор на различные цвета, а вот фломастеры с различными вкусо-ароматическими добавками, глиттерами  встречаются не особо часто. Пищевые фломастеры могут продаваться наборами или отдельными цветами поштучно.

Где используются пищевые фломастеры?

Украсить с помощью таких кулинарно-художественных «кистей», по сути, можно что угодно, включая:

  • фигурки из марципана;
  • торты, покрытые мастикой;
  • фигурные пряники;
  • пасхальные яйца;
  • кексы в глазури;
  • большие шоколадные конфеты;
  • торты, сверху покрытые рисовой бумагой.

По сути, все зависит лишь от фантазии кулинара и его навыков рисования. Будет ли это нечто изящное, фантазийное, дерзкое, модное, шутливое, цветочное или другое – все зависит от личного вкуса.

Как пользоваться пищевыми фломастерами?

В этом нет ничего сложного — нужно просто рисовать ими на подходящей поверхности. Это может быть, например, айсинг — белая глазурь, часто используемая для покрытия печенья и пряников. Чтобы создать четкий контур рисунка, следует использовать черный фломастер с максимально тонким стержнем. Затем остается только заполнить его желаемым цветом. Важно действовать неторопливо и внимательно, чтобы не приходилось часто стирать неудачные линии от фломастера, потому что тогда рисунок может получиться неаккуратным.

Что нужно знать о пищевых фломастерах

Никаких специальных навыков для использования этих фломастеров не требуется. С ними могут создавать лакомые шедевры начинающие кондитеры и даже дети. Так, кстати, можно организовать замечательное развлечение для ребенка, подарив ему, например, возможность украсить торт на собственный День рождения. Останется только выбрать подходящий цвет, подготовить все для работы со сладостями и можно начинать создавать что-то креативное и интересное.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также