Что такое дрифт-карт, как он появился и кому его стоит купить?

16.07.2021 635 0.0 0
Что такое дрифт-карт, как он появился и кому его стоит купить?
На самом деле лишь немногое количество людей сумеют развернуто ответить на вопрос, что собой представляет дрифт-карт, в чем можно убедиться, задав его своим друзьям и знакомым. Ниже представлено подробное описание этого вида транспорта, его особенности и преимущества, которые также ответят на вопрос, почему стоит купить дрифт кар в интернете.

История появления

Из названия этого изобретения уже можно понять, что это одна из разновидностей транспорта, связанная с дрифтом. Дрифт является английским словом, но, как ни странно, имеет восточные корни.  Появлению этого направления люди обязаны одному японскому гонщику по имени Такахаси Кунимицу, которому удалось отличиться достаточно необыкновенным стилем езды. Простыми словами, дрифт означает «движение боком».

Что такое дрифт-карт?

Дрифт-картом называют компактный транспорт, что с виду напоминает детский велосипед на трех колесах или небольшую машинку. Однако возможности у дрифт-карта совсем не детские, благодаря чему он обрел популярность не только среди молодежи, но и у взрослых людей, что любят экстримальные развлечения. Опасными такие модели транспорта также назвать нельзя, ведь максимальная скорость, которую могут развивать дрифт-карты, ограничивается 20 км в час. Управляется мини-автомобиль исключительно при помощи рук, педали в нем отсутствуют, а поэтому ноги никак не задействуются.

Несмотря на небольшие габариты, перевернуться на таком транспорте практически невозможно даже при сильном заносе, что обусловлено достаточно низким центром тяжести и хорошей устойчивостью конструкции. Можно с уверенностью заявить, что дрифт-карты являются более устойчивыми и безопасными, нежели велосипеды, однако, ощущения при езде на них совершенно другие.

Нюансы при выборе дрифт-карта

Есть несколько основных моментов, которые следует уточнить перед покупкой:
  1. Наличие площадки.
  2. Грузоподъемность.
  3. Мощность.
  4. Аккумулятор.
Что такое дрифт-карт, как он появился и кому его стоит купить?

Первый момент касается не самого дрифт-карта, а места, где он будет эксплуатироваться. Из-за низкого нахождения центра тяжести, они имеют не очень высокую проходимость, а поэтому следует заранее подыскать место с ровной и гладкой асфальтированной поверхностью, что в городских условиях весьма нетрудно.

Касательно грузоподъемности, следует учитывать будущего владельца машины. Если она покупается для ребенка, можно смело выбирать любой вариант, а вот для взрослого необходима модель, с грузоподъемность от 90 кг. От объема аккумулятора зависит, какое время дрифт-карт сможет держать заряд. На время автономной работы также влияет и последний критерий – мощность мотора. Мощный мотор необходим для гонок на таких машинах, но если она будет использоваться только для дрифта, можно этим параметром пренебречь.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также