Диетолог рассказала о главных ошибках в питании детей

05.06.2022 314 0.0 0
Диетолог рассказала о главных ошибках в питании детей
Основой детского рациона должны быть свежие продукты, а не переработанные.

Испанский диетолог Лусия Мартинес в разговоре с журналистами сообщила, что основой рациона детей должны быть свежие продукты, а не переработанные. Врач также перечислила наиболее частые ошибки родителей.

По словам Лусии Мартинес, неправильным прикормом для детей в возрасте от шести месяцев можно назвать продукты промышленного производства. Особенно нежелательны расфасованные в коробки каши и пюре из баночек детского питания. Указанные продукты имеют однородную текстуру и содержат много сахара.

- Если ребенок начинает пробовать твердую пищу, то он исследует, изучает структуры и вкусы, начинает понимать, что еда неоднородна, таким образом, у него формируется более широкое представление. - Если же мы даем ему пюре, каши и молочные смеси, то ребенок становится пассивным.

Для детей более старшего возраста Лусия Мартинес посоветовала вводить в рацион натуральное мясо и свежую рыбу. Эти продукты должны заменить колбасные изделия, наггетсы и рыбные палочки. Испанский диетолог также порекомендовала взрослым формировать у детей культуру правильного питания за счет собственного примера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar