Джейсон Момоа выступил в ООН: актер призвал мировых лидеров встать на защиту планеты

28.09.2019 529 0.0 0
Джейсон Момоа выступил в ООН: актер призвал мировых лидеров встать на защиту планеты
Американский актер гавайского происхождения Джейсон Момоа (Jason Momoa) завершил "Неделю климата" в штаб-квартире Организации Объединенных Наций эмоциональной речью. Звезда Голливуда подчеркнул страшную судьбу "малых островных государств", если весь мир не сможет решить проблему изменения климата в ближайшее время, передает Joinfo.ua.

Звезда культового сериала "Игра престолов" не смог сдержать волнения, когда впервые прибыл в штаб-квартиру ООН. 40-летний актер приехал в Нью-Йорк, где выступил с речью от имени Гавайских островов и других островных государств. Джейсон очень обеспокоен вопросом изменения климата и призвал мировых лидеров тоже задуматься об этом.

Момоа считает, что нельзя больше ждать - необходимо срочно встать на защиту планеты и искать решения проблем климатического кризиса. В своей эмоциональной речи актер рассказал, как злоупотребление окружающей средой наносит вред людям.

Знаменитость отметил удручающий список текущих проблем Земли - повышение уровня моря, исчезновение экосистем, разрушительное загрязнение пластиком - в основном возлагая вину на выбросы и корпоративную жадность первых стран мира.

В своем выступлении Момоа призвал делегатов защищать глобальные воды и острова, которые "тонут" из-за повышения уровня моря.

Джейсон говорит, что малые островные государства больше всего страдают от этой катастрофы и предупреждает, что планета находится на "критической точке", которая может привести к гибели всего живого. Звезда фильма "Дикий" призывает лидеров соблюдать Парижское соглашение и начать исправлять ошибки, которые совершило человечество по отношению к экологии.

"Изменения не могут наступить в 2050, 2030 или даже 2025 году - изменения должны наступить сегодня", - сказал он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также