Есть ли жизнь в космосе: ученые приблизились к ответу

01.04.2019 547 0.0 0
Есть ли жизнь в космосе: ученые приблизились к ответу
Недавнее открытие ученых перевернуло все представления о зарождении жизни во Вселенной.

Таким образом стала известна настоящая причина появления жизни на «Красной планете», передает портал «Акценты».

В верхних слоях грунта на Марсе учеными были обнаружены следы нитратов и нитритов, что является свидетельством того, что на планете могут быть простейшие белковые формы жизни.

Первые формы жизни могли зародится на Марсе после того, как  его поверхность была подвержена бомбардировке астероидами.  Этот сценарий является довольно реалистичным по мнению ученных,так как в атмосфере Марса были найдены следы водорода.

Оказывается, даже без наличия атмосферы на планете могут находится простейшие формы жизни. На такой кардинальный ход мышления ученных подтолкнуло то, что марсианский ровер Curiosity нашел на планете нитратов и нитритов.

По мнению ученых, именно такие соединения служат основой для образования простейших жизненных форм.

После проведения ряда исследований ученые сделали вывод, что такая теория вполне реальна, из чего следует, что вопрос жизни на «Красной планете», возможно, вскоре удастся разгадать.

Отметим, ранее сообщалось, что NASA объявило о тестировании новой системы коммуникации XCOM, основанной на рентгеновском излучении.

Это позволит ученым передавать гигабайты информации в секунду на отдаленные расстояния в космосе.

На Международной космической станции планируют установить новую систему коммуникации XCOM, которая будет использовать рентгеновское излучение.

Сейчас ученые используют радиосвязь для коммуникации с космическими летательными аппаратами, но она имеет ограниченные возможности. Короткие волны рентгеновского излучения должны позволить передавать больше информации, чем радиоволны, используя то же количество энергии.

NASA должно начать первые тесты XCOM в конце апреля 2019-го, когда они запустят на МКС модулированный источник рентгеновского излучения MXS.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также