Как бросить курить

30.08.2017 1515 5.0 0
Как бросить курить
Миллионы людей во всем мире осознают вред от пагубной привычки курения, но не могут побороть эту смертельную зависимость. Предлагаем вашему вниманию действенный способ бросить курить.

Для того, чтобы бросить курить нужно следующее. При желании покурить нужно делать затяжку и СРАЗУ выбрасывать сигарету. С собой не бороться: положим, после такой покурки через две минуты снова захотелось покурить - что ж, по новой: достаешь сигарету, делаешь затяжку - и снова сразу же выкидываешь. В три дня перестаешь хотеть курить.
Я растянул эти 3 дня на 5. В последний день не курил вовсе, в этот же день была и ломка: 1 час (это против многонедельных борений, как описывают другие, кто напирал на "силу воли"). Ломка происходила в стиле классической подначки: к концу дня появилась мысль примерно такая: Вот, день прошел, а я и затяжки не сделал.

Значит, бросил. Ну, а раз бросил, стало быть, могу. А раз я это могу, раз я бросил, то почему сейчас не курнуть? Ну, сигаретку? что это изменит? Ведь я же все равно бросил! - Так вот, этот сеанс внутреннего лицемерия я пресек очень просто: пошел в ванну и посидел под льющейся водой где-то час. А водная среда - это не то место, где удобно пускать дым, огню тут неуютно. И все! После этого я даже и не вспоминал хотеть - не то что перевозмогал себя железной волей, а просто НЕ ХОТЕЛ - ну вот, не хочется, к примеру, поесть свеклы, и вот это тоже. И до сих пор не скучаю - а это преимущество. Подруга моя, к примеру, бросила по моей грозной команде, одномоментно, без этих подготовок, но - она потом не переставала ХОТЕТЬ курить, хотя и не курила. А я вот - ни разу не потянулся.

У кого-то все может лучше пройти спонтанно, но я бы советовал начать не прямо с техники, а сначала подготовить решение. Т.е. сначала отрешенно подумать, действительно ты хочешь бросить курить или нет. Желание может быть чисто словесным, а на самом деле курить все так же приятно. Если так, то это дело, я думаю, лучше отложить, пока на самом деле не надоест. Если же надоело, то надо для себя это так и решить: я ХОЧУ бросить курить.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также