Как быстро заснуть в любых ситуациях

02.06.2017 754 0.0 0
Как быстро заснуть в любых ситуациях
Во все времена и во всех спецслужбах ценится способность просыпаться вовремя без будильника. 
Для появления внутренних биологических часов нужно развить чувство времени. Тренировки просты. Для этого надо иметь любой постоянный источник любого звука. 

Определите без помощи секундомера, какое время (сколько секунд) длится какой-либо постоянный звук. А теперь проверьтесь по секундомеру, заранее включенному. Довольно быстро вы начнете определять время звучания с точностью до 2 – 3 с. 

По достижению более – менее значимых результатов выдерживайте период тишины, равный времени звучания звука. Проверяйтесь по секундомеру. 

Поменяйте задачу – включите источник звука на заданное мысленное время и выключите его, когда, по вашему мнению, это время истечет. Сверьтесь по секундомеру. 

Медицинские исследования показывают, что при выполнении таких задач меняются частота пульса, дыхание и кровяное давление. 
Потому, что в организме происходит моделирование времени. 

В этом большое участие принимает не только нервная система, но и скелетная мускулатура, сама по себе обладающая способностью не только запоминать силовые ощущения, но также отображать время и ориентационное положение в пространстве. 

Поэтому для пользы тренировок дайте себе установку пройти спокойным шагом какое-то расстояние за определенный вами промежуток времени. Сверьтесь по секундомеру. 

Моделью времени будет любой процесс, протекающий равномерно. И если у вас натренирована работа этой модели, вы начнете чувствовать время, как материальную субстанцию. 

Этот механизм вовремя проинформирует кору головного мозга. И тогда вы сможете перед сном задать себе внутреннюю команду проснуться в определенное время, и это у вас получится. 

Кстати, умеете ли вы засыпать? Человек от усталости и нервного напряжения плохо засыпает или не засыпает вообще. Для того чтобы погрузиться в сон, есть простой способ, испокон веков применявшийся промысловыми охотниками Сибири и Дальнего Востока. 

Заключается он в том, что человек, опустившись на четвереньки, крутится вокруг любого плеча в любую сторону, как это делают волки или собаки. Обычно полудюжины таких оборотов достаточно, чтобы заснуть сразу, спать глубоко и спокойно. Кстати, такой сон освежает лучше, и времени на него нужно меньше. 

При выполнении служебных заданий спать приходится где придется и в самых не приспособленных для этого местах. Поэтому учитесь спать сидя. Каким образом?

Садитесь на грунте, ноги и спина – на любых возвышениях, обычно на рюкзаках. В любом случае под вами должен быть каримат. При таком положении уменьшается площадь контакта с холодным грунтом (снегом, льдом, камнями и т. д.), а приподнятые ноги отдыхают лучше.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также