Как готовить драники из картошки: рецепт классического блюда белорусской кухни

19.07.2018 30201 3.1 0
Как готовить драники из картошки: рецепт классического блюда белорусской кухни
Основную часть белорусской кухни составляют блюда из картофеля. Все слышали о картофельной запеканке, клёцках и колдунах. А Joinfo.ua расскажет вам, как готовить драники из картошки. Невероятно простое и вкусное белорусское блюдо.


Как готовить драники из картошки

Для этого блюда вам понадобится:

Картошка – 700 грамм

Яйцо – 1 шт.

Мука – 2 ст.л.

Лук – 2 шт.

Растительное масло, соль и перец.

Способ приготовления:

Для начала нужно почистить и тщательно помыть картофель. С лука убрать шелуху и порезать на мелкие кусочки или натереть на терке. Картошку тоже следует измельчить и отжать жидкость. Вы можете использовать блендер или крупную терку.

Соедините измельченный лук и картофель, добавьте туда соль, перец, муку и яйцо. Хорошенько перемешайте. При желании, вы можете добавить чеснок и специи по вашему вкусу.

На раскаленную сковороду налейте масло и подождите, когда оно прогреется. Аккуратно выкладывайте картофельное тесто на поверхность, делая небольшие лепешки. Обжарьте драники на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки.

Подавать драники из картошки лучше всего горячими и со сметаной. Классический рецепт можно разнообразить, добавив в тесто тертую морковь или измельченную капусту.

Драники из картофеля точно понравятся всем членам вашей семьи. Это блюдо может стать одним из любимых на вашей кухне.

Приятного аппетита!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также