Как обезвредить сплетников и интриганов

15.06.2019 383 0.0 0
Как обезвредить сплетников и интриганов
Опасайтесь тех, кто злословит за глаза

Сплетники и интриганы способны испортить вам жизнь, разрушить семью, сломать карьеру. От этих людей надо держаться подальше и всеми силами стараться не попасть в их сети.

Если в вашем окружении появился человек, который с явным удовольствием обсуждает за глаза других людей – так и знайте, в ваше отсутствие он точно так же будет обсуждать и вас.

Есть сплетники, которые сплетничают просто от скуки и для развлечения. А есть те, кто преследует некий злой умысел – для каких-то своих корыстных целей хотят перессорить всех со всеми, восстановить людей друг против друга. Скорее всего, чтобы получить какую-то выгоду, например, очернив других, возвыситься на этом фоне, и может, занять высокую должность, либо увести чужого мужа или жену, и т. д.

Не откровенничайте со сплетниками

Но какие бы мотивы ни были у сплетников – сами по себе сплетни в любом случае представляют собой отвратительное явление. Поэтому никогда не участвуйте в сплетнях, даже если они кажутся вполне безобидными. А если кто-то хочет втянуть вас в это недостойное занятие, или сплетничает при вас о других – решительно пресекайте это. Скажите, что сплетни для вас неприемлемы и вы не собираетесь все это слушать.

Не говорите ничего о себе сплетнику или тому, кого вы подозреваете в склонности к сплетням, не делитесь личными проблемами ни с ним, ни с кем-то другим в его присутствии. Иначе все подробности сказанного вами мгновенно станут достоянием множества людей. При этом не исключено, что ваши слова будут искажены так, что в итоге сработают против вас.

И не дайте обмануть себя внешности и манерам сплетников и интриганов – часто это очень обаятельные люди, умеющие влезть вам в душу и выпытать все ваши тайны. Вас должно насторожить, если вы вдруг почувствовали желание выложить всю свою подноготную перед человеком, которого не назовешь вашим близким другом. Вовремя заставьте себя замолчать и спасайтесь, пусть даже и бегством.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также