Как отстирать воротник рубашки

16.02.2018 867 0.0 0
Как отстирать воротник рубашки
Поклонники белой одежды знают, как осторожно надо обходиться с ней, чтобы не потерять привлекательность и продлить период пользования. Но увы, такое не всегда возможно. На светлых сорочках видны даже мелкие пятна, и в связи с этим, многие домохозяйки сталкиваются с проблемой того, как отстирать воротник рубашки, чтобы не повредить структуру материала.

Независимо от того, насколько осторожен человек, всегда будут признаки контакта с телом на его одежде. Воротники пачкаются больше всего.

Существует несколько способов устранения пятен со светлой одежды:

С помощью соли. Взять одну столовую ложку соли, залить четырьмя столовыми ложками аммиака и добавить сто грамм холодной воды. Все перемешать и нанести на запятнанный воротник изнутри на полчаса. Далее промойте одежду чистой водой вручную.

Как мыть воротник сырым картофелем? Поделите данный корнеплод надвое и натрите загрязненную часть до полноценного увлажнения, далее тщательно отделайте намыленной щеткой. Далее отстирайте одежду.
Моющее средство также результативно, при удалении загрязняющих веществ. Нанесите в большом количестве одно из средств для очистки, оставьте в этом состоянии на пятнадцать минут, затем промойте в мыльной, а потом в чистой воде.

Как мыть воротники уксусом? Смочите ватный тампон в уксусе и отделайте загрязненную часть. Главное — не перестараться, так как кислота может сменить оттенок.

Следы пота удаляют щеткой и простым мылом. Нанесите небольшое мыло на воротник и щетку и вытрите пятна. И тем самым, мыло глубоко проникнет в ткань, и кисть тщательно очистит грязь.

Чтобы приведенные выше рекомендации дали прекрасный результат, вам необходимо учитывать следующее:
  • Чтобы правильно выбрать конкретный метод, изучите этикетку рубашки.
  • Тщательно отделайте воротник, удалив остатки кожи.
  • Попробуйте устранить пятна немедленно в тот день, когда они появляются.
  • После выбора определенного метода проверьте его на ткани, похожей на вашу рубашку.
  • Желательно выполнять промывку руками, в теплой воде и специальным порошком для белых вещей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также