Как побороть неприятный запах изо рта? Советы врача из Индии

05.03.2022 220 0.0 0
Как побороть неприятный запах изо рта? Советы врача из Индии

По словам доктора, если вам не помогают советы, значит стоит искать болезнь.

Индийский доктор Прерна Танеджа, который специализируется на раке ротовой полости, объяснил, в чем причина плохого запаха, а также как с ним справиться.

Специалист сообщил, что причин появления неприятного запаха может быть несколько и перед лечением важно определить их. Чаще всего за это ответственны болезни зубов или десен, но иногда галитоз говорит о более серьезных проблемах со здоровьем: диабетом, нарушении работы почек или желудка, а также респираторной инфекции.

В случае, если источник проблемы находится в ротовой полости, избавиться от него помогут следующие советы.

  • Чистите зубы дважды в день. Интервал между чисткой зубов не должен быть больше 12 часов. Такой промежуток не позволяет зубному налету затвердеть, превращаясь в зубные камни, которые могут служить источником неприятного запаха.

  • Пользуйтесь зубной нитью. При чистке с помощью обычной зубной щетки мы упускаем около 40% площади зубной поверхности, говорит врач. Зубная нить позволит удалить остатки пищи в труднодоступных местах, предотвращая их гниение.

  • Чистите язык. Поверхность нашего языка состоит из множества ворсинок, которые удерживают бактерии, микрочастицы пищи и мертвые клетки. Все это может также привести к образованию неприятного запаха.

  • Полощите рот после каждого приема пищи. Это позволит сразу убрать значительную часть пищевых остатков, облегчив дальнейших уход за ротовой полостью.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar