Как подготовить себя к большому прыжку

13.10.2020 277 0.0 0
Как подготовить себя к большому прыжку
Итак, вы ставите цель. Цель должна быть большая, конкретная и точная. Она не должна быть размытая, должна обладать рамками. Эта цель должна быть на год.

Если цель настолько большая, что вы ее не можете выполнить, то ее надо сократить в два раза. Ставя перед собой огромную цель и начав ее выполнять, вы увидите, что ничего не получается. У вас не останется энергии для того, чтобы постоянно повторять результаты. Вы должны постоянно ставить цель и ее делать.

• Работая менеджером, Владислав зарабатывал тридцать тысяч рублей. Но однажды, придя домой с работы, он поставил себе цель заработать один миллион рублей в месяц. Прошли месяцы, Влад был уставший до изнеможения, а его кошелек так и не «прибавил в весе».

В данном случае цель была слишком большая. Не получая результаты раз за разом, мозг Владислава отказался выполнять поставленную задачу.

Если вы ставите цель и ее не делаете, то организм привыкает к тому, что «голова сказала, а руки не хотят». Руки привыкают за 21 день ничего не делать. В следующий раз вы начинаете прописывать свою цель, которая вам не интересна или к вам не относится. Мозг не понимает, что вы должны сделать для того, чтобы ее достичь.

Ставя цель, ее нужно разделить на крупные блоки. Каждый блок разбить на 5–6 задач. И в неделю надо выполнять одну задачу полностью. Эту планку могут делать все. Нет ни одного человека, кто это сделать не сможет. Если в неделю вы не будете финалить одну задачу, то попрощайтесь со своей целью навсегда. Вы останетесь при тех же деньгах. Результата вы не получите.

Поставить перед собой цель – это целый ритуал. Для начала надо выбрать место, где вы будете это делать. Оно должно быть тихое и спокойное. Вас никто не должен отвлекать. Вы должны сосредоточиться на написании правильной цели. Взяв бумагу, блокнот или записную книжку, вы начинаете писать следующее.

В заголовке пишите свое желание, свою цель. Дальше разбиваете ее на блоки и в каждом блоке оставляете место для маленьких задач. После написания этих задач не забудьте поставить сроки их выполнения. Надо определить хронометраж выполнения задач.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также