Как подобрать идеальный парфюм

25.04.2022 759 0.0 0
Как подобрать идеальный парфюм
Выбор подходящего парфюма - дело индивидуальное. Трудно выбрать аромат, не зная его состава, и еще труднее, если нет возможности протестировать продукцию. Лучшие, фирменные духи стоят недешево, поэтому покупать целый флакон только для того, чтобы проверить запах, нерентабельно и дорого. Поиск идеального парфюма можно сильно упростить, если знать хитрости, рассмотренные далее. Главное правило: не пренебрегайте консультациями специалистов. Сегодня можно обратиться в любую крупную сеть магазинов косметики и парфюмерии, где обученные сотрудники помогут подобрать идеальный аромат.

Так, при сухой коже нужно быть осторожными с духами с высоким содержанием спирта. Поэтому в таком случае лучше вообще не использовать туалетную воду. Лучше всего купить лосьон из той же линии ароматов и опрыскивать себя духами только после его нанесения. Это увеличит интенсивность запаха.
Как подобрать идеальный парфюм

Как раскрываются духи

При выборе духов не следует спешить. Лучше всего брызгать средство не на бумагу, а на свою кожу и только через несколько часов оценивать запах. Аромат парфюма должен раскрыться. Каждый парфюм состоит из трех ароматических нот:
 
  • верхняя нота – ощущается сразу после распыления духов (ощущается в течение 30 минут);
  • нота сердца – сохраняется в течение нескольких часов;
  • базовая нота (шлейф) – появляется только после того, как парфюм впитается.
Важно знать, что верхняя нота пахнет одинаково на коже любого человека. Сердечные и базовые ноты развиваются и могут пахнуть по-разному на каждом человеке.

Парфюмерный аромат дольше всего держится на жирной коже. Однако следует помнить, что на такой коже аромат будет интенсивным, поэтому лучше отказаться от тяжелых духов.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также