Как правильно подбирать диван в квартиру

28.09.2018 859 0.0 0
Как правильно подбирать диван в квартиру

Каждый человек, который хотя бы раз делал ремонт у себя в квартире, задумывался о приобретении нового и более функционального дивана в квартиру. 

Но из-за того, что производители представляют обширный ассортимент моделей, у потребителей могут быть сложности с подбором подходящей модели. Чтобы упростить процесс, необходимо ознакомиться с критериями отбора.

Внешний вид

Наиболее важный момент – оформление. Перед тем как определить, подходит ли модель или нет, нужно оценить:

  • Состояние швов. Все стежки должны быть ровными и гладкими. Торчащие нити и другие дефекты должны отсутствовать.
  • Натяжка обивки. Обивочный материал должен быть качественно закреплен. Если часть ткани провисает, то от этой модели следует отказаться.
Как правильно подбирать диван в квартиру

Внутреннее качество

Чтобы понять, насколько качественная модель представлена на сайте или в магазине, нужно изучить некоторые детали.

  1. Материал для каркаса. Для подготовки каркаса применяют металл, обработанный защитными компонентами, древесину или же ДСП. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение тем моделям, каркас для которых подготовлен из древесины.
  2. Тип наполнителя. Определяясь с наполнителем, нужно руководствоваться тем, для чего именно будет использоваться диван. К примеру, если его приобретают для оформления спального места, то лучше выбирать модели с латексным наполнителем. Допускается выбор моделей с пружинными блоками.
  3. Тип раскладки. На данный момент выделяют различные механизмы трансформации. Но при этом особой популярностью пользуется еврокнижка.
Как правильно подбирать диван в квартиру

Дополнительные рекомендации

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учесть дополнительные рекомендации:

  • Месторасположение. При подборе дивана нужно учитывать, где он будет устанавливаться, для каких целей он будет использоваться.
  • Личные предпочтения.
  • Используемые материалы. Так, обязательно нужно определиться с подходящей обивкой, наполнителем, а также каркасом.
  • Наличие дополнительных комплектующих. Некоторые изготовители дополняют диваны ящиками для белья, другими компонентами.

Выбранную модель обязательно нужно проверить, осмотреть. Ведь даже самые ответственные производители иногда поставляют бракованные изделия. Поэтому осмотр – обязательное мероприятие, без которого сложно обойтись. Дополнительно нужно проверять и сертификаты, другие документы, подтверждающие соответствие нормам и требованиям.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также