Как правильно построить ливневую канализацию?

19.05.2017 1058 0.0 0
Как правильно построить ливневую канализацию?
В принципе, ливневая канализация - это отведение талых вод, например, в водоем. Для того чтобы участок не выглядел как после потопа и не возникло проблем с состоянием фундамента, необходима ливневая канализация. Чаще всего монтаж ливневой канализации производится одновременно с монтажом дренажной системы. 

Главный принцип работы ливневой канализации - это достаточно точный уклон самого стока, не менее 1 см на 1 м, главное, чтобы не было засора канализации песком. Большое значение имеет также и площадь стока, рельеф, количество природных осадков, и т.д. 

Как эконом-вариант целесообразно осуществить монтаж наземной ливневой канализации. Это лотки в тех местах, где природный рельеф сам способствует отведению воды в водоемы или овраги. 

По сути, прочитав необходимую информацию на эту тему в интернете и имея минимальные навыки и желание, вы сможете взять на себя организацию отвода природных осадков на собственном земельном участке. 

При наличии достаточно высокого уровня грунтовых вод, изначально правильным будет решение в пользу монтажа ливневой канализации подземного типа. Выглядит это так: вода по лоткам поступает в колодец-приемник, оттуда по подземным трубам стекает в коллектор централизованной сети.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также