Как правильно вписать камин в интерьер комнаты

27.02.2018 1188 0.0 0
Как правильно вписать камин в интерьер комнаты
Камины уже давно перестали быть предметом роскоши. Ими не только обогревают дома, но и создают уютную атмосферу. Тогда выбирают электрические устройства, имитирующие огонь без выделения тепла. У него можно обустроить красивую зону отдыха, расположив компактный диван или несколько кресел.

Тогда он становится центральным элементом гостиной. От его расположения и оформления будет зависеть выбор мебели, декоративных элементов и сама стилистика комнаты.

Для небольших комнат лучше выбрать угловой камин, который экономит площадь.

Электрический камин в гостиной подойдет для владельцев жилья, где можно делать дровяной камин по техническим причинам.

Газовые камины от дровяных отличаются технологией розжига и поддержанием температурного режима, можно регулировать. Также в них не нужно класть дров.

Фальш-камин в гостиной выбирают, чтобы нужную атфосферу, но за меньшие деньги. Они исключительно декоративными.

Конструкция состоит из облицовочного кирпича, гипсокартона, других материалов, составленная своими руками, станет прекрасным украшением комнаты. В середину составляют дрова или изящные свечи.

В 2018 году актуален дизайн гостиной с камином. Изящные диваны, лепнина, шикарные люстра на потолке отлично впишутся в аристократический интерьер. Книжный шкаф из натурального дерева придаст колоритный акцент в общую обстановку комнаты.

Также сейчас очень популярными решениями дизайна для гостиных с камином есть такие направления, как лофт, модерн, хай-тек, фьюжн, прованс, скандинавский стиль.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также