Как разработать инновационную систему для бизнеса. Где мы находимся?

16.11.2020 235 0.0 0
Как разработать инновационную систему для бизнеса. Где мы находимся?
Прежде чем определить масштаб нужных нововведений и разработать инновационную систему именно для вашей компании, придется проанализировать такие области деятельности, как существующие продукты или услуги, процессы, технологии, рынки и каналы распределения. Такой анализ деятельности компании способствует выявлению слабых мест и показывает дальнейший путь для развития. Данные, которые получит компания при таком анализе, «поставят диагноз», на основании которого и определяются масштаб нововведений в данной компании и временные рамки его проведения.

Весь анализ строится на составлении списка выпускаемых компанией продуктов или оказываемых услуг, рынков, на которых она работает, и каналов распределения.

Определяется, каков жизненный цикл каждого продукта (услуги) и что нужно предпринять по каждому из них:

● Как еще долго можно выпускать тот или иной продукт?

● Сколько ему еще осталось жить на рынке?

● Устарел ли он физически или морально? Если нет, то когда это произойдет?

● На каком жизненном цикле он находится?

Эти же вопросы правомерны и для услуг. Ответы на эти и другие вопросы дадут компании более-менее реальную карту развития продуктов, рынков и каналов распределения.

Ответы подскажут, что можно ожидать и что можно предпринять, чтобы достичь целей по объему продаж, рыночной доле, доле потребителей, позиций брендов (если есть таковые) и прибыльности компании. На основании этого анализа и будет строиться план поиска и ввода инноваций.

Наличие плана предполагает сделать расчет финансовых ресурсов для проведения инновационных действий, позволяет рассчитать, сколько нужно людей с необходимыми качествами для такой работы.

Народная мудрость

Чтобы добиться успеха, нужно снова и снова делать одно и то же.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также