Как обустроить рабочие места для интровертов в большом офисе

01.02.2018 2069 2.5 0
Как обустроить рабочие места для интровертов в большом офисе
Большинство современных офисов спроектированы в формате openspace. Открытое пространство, которое объединяет в одном помещении большое число сотрудников позволяет организовать динамичный и эффективный процесс работы.

Такой формат актуален для командных задач, выполнения общих проектов. Проектировка офисов в Киеве с большим открытым пространством адаптирована под специфический вид работы, который удобен для экстравертов.

Ориентация на openspace не учитывает особенностей и индивидуальности всех работников. В любом коллективе есть интроверты, которые создают креативные решения, являются генераторами новых идей. Для выполнения своей работы им требуется уединенная обстановка, которая способствует концентрации внимания на поставленных задачах. Всем этому должна соответствовать и офисная мебель. Не обязательно решать проблему выделением для каждого сотрудника личного кабинета. Это невозможно и неэффективно, но есть и другие выходы.


Идеи для улучшения продуктивной работы интровертов

Для эффективной работы подойдут специальные места с шумоизоляционными конструкциями.

Сделать важный телефонный звонок или организовать встречу с клиентом в шумном офисе легко могут экстраверты. Для интровертов необходимо пространство, где можно скрыться от общей суеты.

Откажитесь от идеи незакрепленных рабочих мест. Даже незначительная смена обстановки может негативно сказаться на качестве работы. Каждый специалист должен иметь, закрепленное за ним место. По результатам наблюдений ученых, человек способен больше удерживать информации в голове в привычной обстановке. Перемены нужны, но не каждый рабочий день. Мебель для офиса должна отвечать потребностям сотрудника. Наличие индивидуальной тумбы с полками или ящиками, просторной столешницы, а также шумоизоляционных перегородок позволяет сделать место комфортным для ежедневной плодотворной работы. Такие решения представлены в сериях мебели в каталоге компании GREEG.

Выделите отдельные кабинеты для определенных команд. Работа этих отделов более эффективна в изолированном пространстве. Бухгалтерам будет сложно сосредоточиться над цифрами, постоянно слыша переговоры или звонки отдела продаж. Эти отделы могут работать изолированно друг от друга, так как напрямую их специализация не выполняет общие задачи, которые надо решать сплоченно.

Продумайте зоны отдыха. В первую очередь они должны объединять коллектив. Это места, где все сотрудники, вне зависимости от типа темперамента должны встречаться, обсуждать общие темы, делиться опытом, удачным решением задач. Офисная мебель от компании Григ поможет объединить экстравертов и интровертов, учитывая особенности каждого. Постоянно поддерживается командный дух, чувство единства.

Поэтому при проектировании своего офиса в Киеве рекомендуем обязательно учесть пожелания своих сотрудников. Ведь именно здесь им работать. Все, даже мебель для офиса и комнат отдыха, должно соответствовать естественным потребностям специалистов, которые каждый день вкладывают свои силы и профессиональные навыки в общий успех компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также