Как самому сформировать группу влияния

21.07.2020 348 0.0 0
Как самому сформировать группу влияния
Группа влияния – это груз, который тащит нас с вами вниз. И вы должны понять и запомнить, что никакой успех невозможен до тех пор, пока вы не измените свою группу влияния.

Почему группа влияния является самой тяжелой с точки зрения создания выгодного окружения? Друзей мы можем «забанить, выключить из своей жизни», знакомых тем более. Коллег по работе, руководство, партнеров поменять не составляет особого труда. Но как можно исключить из своей жизни маму, папу, школьного друга, взрослых детей, не понимающих вас сегодня?

У кого из вас есть подобные проблемы, когда вас не понимают и не поддерживают люди группы влияния?

Действия, влияющие на остальные группы окружения, на группу влияния не действуют. Вы не можете «забанить» родителей или детей, потому что это неправильно.

Что же нужно сделать для того, чтобы из этих людей сделать союзников, сделать выгодное окружение?


Как самому сформировать группу влияния

Большинство людей свою группу влияния создают бессознательно. Они даже не задумываются над тем, кого впускать в свою жизнь, а кого нет. В группе влияния есть люди, например семья, от которых мы чаще всего не можем избавиться. Но все остальные группы – друзья, коллеги, подчиненные – мы в силах изменить.

Мы можем взять и уйти, уволить и принять нового. Но большинство из нас, создавая группу влияния, просто пускали туда всех подряд. И только меньшинство оценивали тех людей, которых впускали, оценивали на то, что они дадут. Дадут какой-то позитив или какой-то негатив.

Группа влияния может быть позитивной, а может быть негативной. В свою группу влияния необходимо впускать только тех людей, на кого мы с вами хотим равняться. Свое окружение вы должны полностью взять под свой контроль.

Зачем это нужно? И важно ли?

Группа влияния, с которой мы с вами живем, – это люди, создающие из нас личность. Дело в том, что каждый из нас думает, что мы мегауникальные. А мы есть мы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также