Как удалить вмятины на линолеуме за 3 минуты: два способа исправить дефект напольного покрыти

12.11.2022 206 0.0 0
Как удалить вмятины на линолеуме за 3 минуты: два способа исправить дефект напольного покрыти

Линолеум имеет ряд преимуществ перед другими напольными покрытиями. Он плотный, красивый, а главное – стоит дешевле, чем ламинат, паркетная доска или плитка. Однако у него есть недостаток – мягкость, из-за которой от многих тяжелых вещей остаются вмятины. Их можно легко удалить двумя простыми способами.

Вмятины на линолеуме остаются от мебели, техники, да и просто от каблуков. Такая неприятность случается не только с низкокачественными материалами. Многие даже дорогие покрытия от ведущих фирм не выдерживают нагрузок. Оказывается, устранить дефект можно просто и очень быстро.

Возьмите обычный фен, которым сушите волосы после душа. Включите его на высокой мощности, используя именно горячий, а не холодный воздух. Направляйте струю в углубление на линолиуме, пока она не исчезнет. На это потребуется немного времени – от 30 секунд до 3 минут.

Если удалить вмятину феном все же не удалось, нужно использовать устройство посильнее – утюг. Следует прогладить поврежденный участок покрытия горячим прибором. Перед этим обязательно застелить пол влажной тканью, чтобы материал не оплавился от высокой температуры.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar