Как ухаживать за кожаной сумочкой

18.11.2017 1045 0.0 0
Как ухаживать за кожаной сумочкой
Женская сумочка из качественной кожи может сохраняться красивой в течение долгих лет, если своевременно удалять на ней скопившуюся грязь, пыль и пятна, а также беречь от влаги, заломов, и других внешних воздействий.

Для того чтобы любимая сумочка смогла прослужить вам долгую службу, за ней нужно научится правильно ухаживать. Существует множество способов ухода за кожаными изделиями. Если придерживаться данных рекомендаций, то ваш любимый кожаный атрибут сможет радовать вас своим аккуратным и ухоженным видом не один сезон.

Одним из важнейших пунктов хранения сумки, является постоянный доступ воздуха к кожаному изделию (не стоит хранить сумку из кожи в полиэтиленовом пакете). Кожаные сумки нужно беречь от попадания солнечных лучей, так как краска на таких изделиях достаточно чувствительна к любому свету. Хранить и сушить влажную кожаную сумку желательно при комнатной температуре и подальше от нагревательных приборов. Во время чистки такого изделия категорически запрещается применение жестких растворов, таких как бензиновые и  ацетоновые смеси. Не носите слишком тяжелые вещи в сумке, дабы кожа от груза не растянулась. Не допускайте промокания кожаной сумки насквозь, а также попадания на нее любых парфюмерных средств.
Советы по уходу за кожаными сумками:
Кожаные изделия отлично чистится смесью из воды, нашатырного спирта и хозяйственного мыла. Чтобы после данной процедуры ваша сумка приобрела естественный блеск, нужно протереть ее тряпкой, предварительно смоченной в касторовом масле, вазелине или глицерине. Если у вас под рукой не оказалось данных средств воспользуйтесь кофейной гущею. Для этого нужно завернуть в фланелевую тряпочку две ложки влажной кофейной гущи, и потереть всю поверхность сумки. Такой метод распространяется только на темные кожаные сумки.  Это поможет восстановить не только блеск, но и упругость вашей сумочки. Также сумка заблестит, если ее поверхность протереть тряпкой смоченной в соке лимона.
Влажной тряпкой очистите сумку от уличной пыли. Затем на ее поверхность нанесите бесцветный крем. Отлично если у вас в наличии имеется цветной крем в тон к кожаной сумке. Если у вас нет таких кремов, используйте свой обычный питательный крем. Спустя полчаса протрите поверхность сумки мягкой фланелевой тряпкой.
Для чистки сумки из кожи великолепно подойдут специальные средствами для очистки кожаных салонов автомобилей.
Если вы хотите освежить кожаную сумочку и придать ей обновленный вид, протрите ее касторовым маслом или срезом свежей луковицы.
Белую кожаную сумочку можно освежить при помощи молочной смеси, в состав которой входит молоко и взбитый яичный белок. Вывести пятна с такой сумки легко, достаточно протереть их срезом луковицы.
Потускневшие ручки сумочки, можно почистить кремом или косметическим молоком.
Снять блеск с загрязнившихся участков кожи можно с помощью раствора состоящего из щепотки соды и стакана теплого молока.
Затертые сгибы на сумочке будут выглядеть как новенькие, если их протереть тонкой наждачной бумагой.
Чтобы удалить с кожаной сумки следы от шариковой ручки, можно прибегнув к помощи горячего молока.
Сумки коричневых цветов замечательно чистятся шершавыми щетками, смоченными в кофейной гуще. Когда сумочка подсохнет, почистите ее сухой щеточкой.
Если в вашей сумке распространился не приятный запах, избавиться от него поможет  свежий молотый кофе. Сумку достаточно посыпать ровным слоем кофе и оставить на день пропитываться приятным ароматом. Только данный способ не подходит светлым сумкам, так как может привести к окрашиванию светлого материала.
Соблюдение этих несложные манипуляции, позволит как можно дольше вашей кожаной сумочке сохранять представительный вид.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также