Как вступить в армию на небоевую специальность: советы военного эксперта

12.03.2023 156 3.4 0
Как вступить в армию на небоевую специальность: советы военного эксперта
Мужчины, которых не берут в ВСУ из-за состояния здоровья и не выпускают из страны, могут попытаться пойти на альтернативную службу.

Об этом сообщил военный эксперт Олег Жданов на своем YouTube-канале.

Жданов объяснил, что делать мужчинам, которых не берут в ВСУ из-за состояния здоровья и при этом не выпускают из страны.

По его словам, в таком случае можно попытаться пойти на альтернативную службу или получить справку от военно-врачебной комиссии о непригодности к военной службе, которая позволит выехать за пределы Украины.

"Сходите в военкомат, пусть вас направят на военно-врачебную комиссию, пройдите ее, и она вам даст медицинское заключение. Если в нем будет написано, что вы не пригодны для службы в армии, вас выпустят за границу. Или вы имеете свою просьбу выложить представителю военкомата и сказать, что вы можете работать в каких-то обслуживающих организациях, вроде альтернативной службы, а не в боевых частях. Кстати, это будет засчитано как трудовая мобилизация", — рассказал Жданов.


Как попасть в ВСУ на небоевую специальность

Ранее мы писали о перечне заболеваний, с которыми призывника могут временно или пожизненно освободить от военной службы в мирное время и во время действия военного положения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar